Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2023
18:54 / 18.09.2023
Посла Германии вызвали в МИД Китая после слов Бербок о Си Цзиньпине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:54 / 18.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:54 / 18.09.2023
Посол Германии в Пекине Патрисия Флор была вызвала в китайский МИД в воскресенье, пишет газета Spiegel со ссылкой на неназванного представителя германского МИД, передает ТАСС.

Отмечается, что Флор была вызвана в МИД после интервью министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок, в котором она назвала китайского лидера диктатором. В понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин назвала слова Бербок о Си Цзиньпине абсурдом и откровенной политической провокацией.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок в интервью американскому телеканалу Fox News, рассуждая о том, каким она видит окончание конфликта на Украине, заявила, что победа России стала бы «знаком таким диктаторам этого мира, как Си (Цзиньпин)».

07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее
06:55 / 07:12:2025
Кремль назвал позитивным исчезновение «угрозы России» из стратегии США
В новой стратегии национальной безопасности США более не говорится о России как о «прямой угрозе», в Кремле считают это позитивным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
04:55 / 07:12:2025
Келлог назвал вопросы ЗАЭС и ДНР ключевыми для урегулирования на Украине
Разрешение вопросов вокруг Запорожской АЭС и ДНР, по мнению спецпосланника президента США Кита Келлога, может стать ключом к урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее
01:23 / 07:12:2025
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло вблизи Аляски
В районе Аляски зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,0, которое произошло в 90 км к северу от Якутата на глубине 10 километров.
Подробнее
18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее