Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2023
03:27 / 18.09.2023
Байден собрался поднять вопрос об изменении архитектуры СБ ООН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:27 / 18.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 18.09.2023
Кирби спросили, отвечает ли Совбез ООН по-прежнему своей цели. Кирби заявил, что американская сторона «предельно ясна в том, что пришло время оценить архитектуру Совета безопасности ООН». США считают, что Совбез должен быть «более инклюзивным и всеобъемлющим», включать «большее число членов», передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph.

В понедельник Байден будет участвовать в мероприятиях в рамках его кампании по переизбранию на пост главы государства. Во вторник он должен выступить на 78-й сессии ГА ООН, также у него состоятся несколько двусторонних и многосторонних встреч.

Напомним, как сообщали СМИ, США хотят, чтобы Совбез состоял из 21 страны: пяти постоянных членов с правом вето, шести постоянных без права вето и еще 10 непостоянных членов. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что СБ ООН необходимо реформировать, его следует расширить за счет стран Азии, Африки и Латинской Америки.

06:31 / 14:08:2026
Пожар начался в порту Усть-Луга в результате атаки БПЛА
Возгорание в порту Усть-Луга произошло в результате атаки БПЛА, сообщил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
06:08 / 14:08:2026
В результате атаки БПЛА зафиксировано повреждение в районе порта Усть-Луга
Повреждение в районе порта Усть-Луга зафиксировано в результате атаки БПЛА, сообщил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
05:18 / 14:08:2026
Истребители сбили беспилотник в небе над Латвией
В воздушном пространстве Латвии истребители союзных сил уничтожили беспилотный летательный аппарат, сообщили Национальные вооруженные силы страны.
Подробнее
05:02 / 14:08:2026
ПВО сбила 15 беспилотников над Ленинградской областью
В небе над Ленинградской областью уничтожены 15 дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
14Подробнее
04:12 / 14:08:2026
Шуваев сообщил о 72 тыс. атак дронов на Белгородскую область с начала СВО
Белгородская область с февраля 2022 года пережила более 72 тыс. атак беспилотников вооруженных сил Украины, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Подробнее