Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 сентября 2023
03:27 / 18.09.2023
Байден собрался поднять вопрос об изменении архитектуры СБ ООН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:27 / 18.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:27 / 18.09.2023
Кирби спросили, отвечает ли Совбез ООН по-прежнему своей цели. Кирби заявил, что американская сторона «предельно ясна в том, что пришло время оценить архитектуру Совета безопасности ООН». США считают, что Совбез должен быть «более инклюзивным и всеобъемлющим», включать «большее число членов», передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph.

В понедельник Байден будет участвовать в мероприятиях в рамках его кампании по переизбранию на пост главы государства. Во вторник он должен выступить на 78-й сессии ГА ООН, также у него состоятся несколько двусторонних и многосторонних встреч.

Напомним, как сообщали СМИ, США хотят, чтобы Совбез состоял из 21 страны: пяти постоянных членов с правом вето, шести постоянных без права вето и еще 10 непостоянных членов. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что СБ ООН необходимо реформировать, его следует расширить за счет стран Азии, Африки и Латинской Америки.

16:39 / 23:10:2026
Белый дом сообщил о достигнутом при посредничестве Мелании Трамп перемирии в Алешках
Белый дом сообщил о достижении договоренности между Россией и Украиной о локальном перемирии в Алешках при посредничестве Мелании Трамп. Прекращение огня с 29 октября позволит доставить гуманитарную помощь и эвакуировать мирных жителей.
Подробнее
16:17 / 23:10:2026
Лихачев оценил шансы Европы догнать Россию по числу ледоколов
В ближайшие десятилетия страны Европы не смогут создать ледокольную группировку, сопоставимую с российской, заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Подробнее
14:37 / 23:10:2026
Уничтожено 11 летевших на Москву БПЛА
Средства противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны уничтожили еще три беспилотных летательных аппарата (БПЛА), летевших к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в результате общее число сбитых за час дронов достигло 11.
Подробнее
14:10 / 23:10:2026
Россия и Украина обменялись пленными по формуле 270 на 270
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 270 на 270, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
13:40 / 23:10:2026
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
Центральный банк России принял ожидаемое решение оставить ключевую ставку без изменений на уровне 14% годовых.
Подробнее