Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2023
09:57 / 17.09.2023
Пашинян опроверг смену внешнеполитического вектора Армении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:57 / 17.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 09:56 / 17.09.2023
По его словам, внешняя политика Армении прозрачна, она не может изменить вектор в том смысле, что она всегда ориентирована в соответствии с государственными интересами Республики Армения, передает ТАСС.

Пашинян заявил также, что он и президент Азербайджана Ильхам Алиев в октябре на встрече в Гранаде не планируют подписывать какой-либо документ и выразил надежду на то, что «интенсивные переговоры продолжатся и стороны придут к решению проблемы»

Общаясь с журналистами на избирательном участке на выборах в городской Совет старейшин в Ереване, Пашинян заявил, что в своем письме президенту России Владимиру Путину он изложил свою оценку ситуации, то, что он представил во время встреч с Путиным в этом году.

По его словам, тяжелый гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе оказывает негативное влияние на мирный процесс, поскольку тратится много времени на закрытие Лачинского коридора и гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе. Пашинян добавил, что эту энергию и время следовало направить на работу над мирным договором.

«Я всегда считаю возможным подписать мирное соглашение до конца года, потому что я взял на себя политическое обязательство подписать такое соглашение. Да, считаем возможным подписание до конца года», – заявил он.

Напомним, в начале августа сообщалось, что власти Армении и Азербайджана взяли «в домашнюю проработку» предложения России по деэскалации напряженности в регионе.

16:10 / 24:01:2026
Источник: Результаты встречи по Украине в Абу-Даби есть
Результаты у встречи по Украине в Абу-Даби есть, делегации завершили обсуждение по вопросам безопасности, а об итогах переговоров объявят представители в столицах участвующих стран, сообщил источник.
Подробнее
15:47 / 24:01:2026
Переговоры по Украине в Абу-Даби с участием России завершились
Российская делегация под руководством адмирала Игоря Костюкова покинула площадку переговоров по Украине и вернулась в отель в Абу-Даби.
Подробнее
15:25 / 24:01:2026
Сальдо сообщил о гибели всей бригады скорой помощи после атаки ВСУ
Бригада скорой помощи, находившаяся в медицинском автомобиле, погибла после атаки украинского дрона на территории Херсонской области, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Подробнее
14:42 / 24:01:2026
МИД России обвинил Киев и Европу в подмене ключевых вопросов урегулирования
Киев и европейские столицы пытаются заменить обсуждение ключевых вопросов урегулирования, связанных с территориальными реалиями и первопричинами кризиса, сообщил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
14Подробнее
13:32 / 24:01:2026
Источник: В Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
В столице ОАЭ переговорщики по Украине анализируют различные проекты документов, касающиеся урегулирования конфликта и гарантий безопасности для сторон, отмечают информагентства.
14Подробнее