В США допустили возможность ввода войск НАТО на Украину из-за поражения ВСУ
Макговерн констатировал, что Украина терпит серьезное поражение. По его словам, вопрос состоит в том, решится ли НАТО ввести на Украину войска до полного разгрома Киева. По мнению эксперта, в Вашингтоне допускают такой вариант развития событий. Как считает экс-агент ЦРУ, еще одним способом «компенсировать» провал ВСУ является передача Киеву ракет ATACMS с дальностью поражения до 300 километров, передает РИА «Новости».
Напомним, в июле посол России в США Анатолий Антонов предупреждал, что Киев из-за провалов на поле боя будет пытаться создать предлог для ввода войск НАТО на Украину. Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов также предупреждал о попытках Киева найти повод для ввода на Украине контингента НАТО.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что в Европе заговорили о поражении Украины.
21:10 / 05:09:2026
Путин опроверг договоренности о широком перемирии на три дня
В ходе переговоров со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером глава государства прояснил ситуацию вокруг остановки боевых действий в зоне спецоперации.
14Подробнее21:03 / 05:09:2026
Ударами ракет ВС России ликвидированы два старших офицера ВСУ
В ходе проведения спецоперации российские военные уничтожили майора Ивана Макарова и подполковника Богдана Дзиверина точными ракетными ударами по объектам в Харьковской и Полтавской областях.
14Подробнее20:22 / 05:09:2026
Путин принял в Кремле спецпосланников США по Украине
Президент России Владимир Путин проводит встречу в Кремле с американскими спецпосланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером для обсуждения украинского урегулирования.
14Подробнее19:36 / 05:09:2026
Американские переговорщики Уиткофф и Кушнер прибыли в Кремль
Представители США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер прибыли в Москву для проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее19:18 / 05:09:2026
Путин запустил магистральный нефтепровод на арктическом проекте «Восток Ойл»
Глава государства по видеосвязи запустил работу магистрального трубопровода на одном из крупнейших арктических проектов страны.
Подробнее





