Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2023
14:05 / 16.09.2023
Шойгу и Ким Чен Ын посетили фрегат «Маршал Шапошников»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:05 / 16.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 16.09.2023
По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, встретивший гостей командир корабля капитан второго ранга Сергей Меркулов рассказал об основных характеристиках и противолодочном вооружении, расположенном в надстройках и на верхней палубе, где расположены торпедные аппараты и реактивные бомбометы РБУ-6000, передает РИА «Новости».

Ким Чен Ыну были продемонстрированы противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка А-190.

По ходу осмотра лидер КНДР оставил отзыв в книге почетных посетителей фрегата и получил в подарок модель боевого корабля.

Фрегат «Маршал Шапошников», построенный в середине 1980-х годов как большой противолодочный корабль проекта 1155 несколько лет назад прошел глубокую модернизацию, в ходе которой на него было установлено современное вооружение.

Ранее председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын прибыл на поезде в Приморье.

13:25 / 13:01:2026
Онищенко указал вероятную причину гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка
Скорее всего причиной смерти сразу девяти младенцев в Новокузнецком роддоме стала стафилококковая инфекция, распространившаяся из-за нехватки персонала в праздники и несвоевременного закрытия заведения «на мойку», сказал газете ВЗГЛЯД эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко.
14Подробнее
12:20 / 13:01:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по Украине
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на вторник ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного базирования, а также беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее
12:09 / 13:01:2026
Минздрав начал проверку новокузнецкого роддома после гибели девяти младенцев
В город Новокузнецк в Кемеровскую областью направили специалистов Минздрава России по поручению главы ведомства Михаила Мурашко, сообщил его помощник Алексей Кузнецов.
Подробнее
11:01 / 13:01:2026
По факту смерти младенцев в роддоме Новокузнецка возбуждено уголовное дело
Дело по статье Уголовного кодекса возбудили после смерти новорожденных в новокузнецком родильном доме, сообщил Следственный комитет.
14Подробнее
10:45 / 13:01:2026
Минздрав Кузбасса подтвердил данные о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка
В новокузнецком родильном доме произошла смерть нескольких младенцев, учреждение временно закрыто, сообщил министр здравоохранения Кемеровской области Андрей Тарасов.
14Подробнее