Шойгу и Ким Чен Ын посетили фрегат «Маршал Шапошников»
По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, встретивший гостей командир корабля капитан второго ранга Сергей Меркулов рассказал об основных характеристиках и противолодочном вооружении, расположенном в надстройках и на верхней палубе, где расположены торпедные аппараты и реактивные бомбометы РБУ-6000, передает РИА «Новости».
Ким Чен Ыну были продемонстрированы противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка А-190.
По ходу осмотра лидер КНДР оставил отзыв в книге почетных посетителей фрегата и получил в подарок модель боевого корабля.
Фрегат «Маршал Шапошников», построенный в середине 1980-х годов как большой противолодочный корабль проекта 1155 несколько лет назад прошел глубокую модернизацию, в ходе которой на него было установлено современное вооружение.
Ранее председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын прибыл на поезде в Приморье.
16:32 / 05:11:2026
Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации разработать программу обучения, аналогичную проекту «Время героев», для участников спецоперации без оконченного высшего образования.
Подробнее15:28 / 05:11:2026
Во всех районах Киева начались перебои с водоснабжением
Из-за аварийного обесточивания объектов предприятия «Киевводоканал» перебои с водой распространились на все районы украинской столицы.
Подробнее14:46 / 05:11:2026
Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах
Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.
14Подробнее13:26 / 05:11:2026
В ЛНР пять человек погибли и 13 пострадали при ударе ВСУ по рейсовому автобусу
В результате удара украинских боевиков по рейсовому автобусу в ЛНР погибли пять человек и 13 получили ранения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее13:03 / 05:11:2026
Политолог: В Киеве рано радуются новому Конгрессу США
Многие в Киеве приписывают себе заслугу в ослаблении позиций Дональда Трампа по итогам промежуточных выборов в Конгресс США и рассчитывают решать вопросы напрямую с Конгрессом. Однако говорить о резкой перестройке отношений Вашингтона с Киевом или Москвой не приходится. Внешняя политика по-прежнему остается прерогативой Дональда Трампа, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
Подробнее





