Шойгу и Ким Чен Ын посетили фрегат «Маршал Шапошников»
По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, встретивший гостей командир корабля капитан второго ранга Сергей Меркулов рассказал об основных характеристиках и противолодочном вооружении, расположенном в надстройках и на верхней палубе, где расположены торпедные аппараты и реактивные бомбометы РБУ-6000, передает РИА «Новости».
Ким Чен Ыну были продемонстрированы противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка А-190.
По ходу осмотра лидер КНДР оставил отзыв в книге почетных посетителей фрегата и получил в подарок модель боевого корабля.
Фрегат «Маршал Шапошников», построенный в середине 1980-х годов как большой противолодочный корабль проекта 1155 несколько лет назад прошел глубокую модернизацию, в ходе которой на него было установлено современное вооружение.
Ранее председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын прибыл на поезде в Приморье.
08:51 / 12:09:2026
Над регионами России за ночь сбили 230 украинских беспилотников
Российские войска с помощью беспилотников «Герань» поразили склад в Гостомеле Киевской области, задействованный в хранении материальных средств военного назначения ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее08:29 / 12:09:2026
Российские войска нанесли массированный удар по украинским военным заводам
Высокоточное оружие и ударные беспилотники ВС России уничтожили металлургические объекты и стратегические порты, обеспечивавшие производство и поставки западного вооружения для украинских войск, сообщило Минобороны России.
Подробнее07:27 / 12:09:2026
Женщина лишилась руки при атаке украинского беспилотника в Белгородской области
В результате двух ударов беспилотников по легковым автомобилям пострадали три человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее04:06 / 12:09:2026
Ключевые конгрессмены-демократы в США выступили против законопроекта Грэма
Старшие демократы в ключевых комитетах Палаты представителей Конгресса США выступили против законопроекта покойного Линдси Грэма (внесен в российский перечень террористов и экстремистов) об ужесточении санкций против России.
Подробнее22:56 / 11:09:2026
Путин: Россия не угрожает и не собирается угрожать Европе
Москва не угрожает и не собирается угрожать Европе, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее





