Шойгу и Ким Чен Ын посетили фрегат «Маршал Шапошников»
По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, встретивший гостей командир корабля капитан второго ранга Сергей Меркулов рассказал об основных характеристиках и противолодочном вооружении, расположенном в надстройках и на верхней палубе, где расположены торпедные аппараты и реактивные бомбометы РБУ-6000, передает РИА «Новости».
Ким Чен Ыну были продемонстрированы противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка А-190.
По ходу осмотра лидер КНДР оставил отзыв в книге почетных посетителей фрегата и получил в подарок модель боевого корабля.
Фрегат «Маршал Шапошников», построенный в середине 1980-х годов как большой противолодочный корабль проекта 1155 несколько лет назад прошел глубокую модернизацию, в ходе которой на него было установлено современное вооружение.
Ранее председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын прибыл на поезде в Приморье.
01:04 / 11:07:2026
ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Исторические материалы проливают свет на жестокие массовые убийства мирного польского населения боевиками запрещенных организаций во время Второй мировой войны, в частности, представлены данные об украинском националисте Купяке, который с бандой массово уничтожал поляков и представителей других народностей на Западной Украине.
Подробнее21:15 / 10:07:2026
Силы ПВО сбили 144 украинских дрона за день
Системы противовоздушной обороны России за день сбили 144 украинских дрона над регионами страны, сообщило Минобороны.
Подробнее20:32 / 10:07:2026
Вучич определился со сроками ухода в отставку
Глава сербского государства Александар Вучич рассказал о своих планах покинуть высший государственный пост.
Подробнее19:38 / 10:07:2026
Лавров заявил о попытках Киева дестабилизировать дружественные России страны Африки
Киевский режим предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию в дружественных России африканских странах, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Бурунди Эдуаром Бизиманой в Бужумбуре.
Подробнее17:09 / 10:07:2026
ООН запросила у России данные об ударе ВСУ по Старобельску
Управление Верховного комиссара ООН официально обратилось к российской стороне за материалами дела об атаке Киева на колледж в Старобельске, рассказала уполномоченный по правам человека Яна Лантратова в ходе международной онлайн-встречи, посвященной преступлениям против мирного населения.
Подробнее





