Шойгу и Ким Чен Ын посетили фрегат «Маршал Шапошников»
По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, встретивший гостей командир корабля капитан второго ранга Сергей Меркулов рассказал об основных характеристиках и противолодочном вооружении, расположенном в надстройках и на верхней палубе, где расположены торпедные аппараты и реактивные бомбометы РБУ-6000, передает РИА «Новости».
Ким Чен Ыну были продемонстрированы противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка А-190.
По ходу осмотра лидер КНДР оставил отзыв в книге почетных посетителей фрегата и получил в подарок модель боевого корабля.
Фрегат «Маршал Шапошников», построенный в середине 1980-х годов как большой противолодочный корабль проекта 1155 несколько лет назад прошел глубокую модернизацию, в ходе которой на него было установлено современное вооружение.
Ранее председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын прибыл на поезде в Приморье.
21:08 / 01:08:2026
При взрыве около кафе на Кудринской площади в Москве погибли три человека
В результате взрыва около летнего кафе на Кудринской площади три человека погибли, еще 15 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в ГУ МВД по Москве.
Подробнее20:38 / 01:08:2026
Силы ПВО в течение дня уничтожили 152 БПЛА над десятью регионами России
Российские силы ПВО в течение дня успешно нейтрализовали массированную атаку 152 украинских беспилотников над десятью регионами России, а также Азовским и Черными морями, сообщило Минобороны.
Подробнее17:54 / 01:08:2026
ВС России нанесли удар по резервуарам с ГСМ и буксиру в Одессе и Николаеве
Высокоточным оружием и беспилотниками нанесен удар по транспортной инфраструктуре, обеспечивающей украинскую армию горючим и морскими дронами, в портах Одессы и Николаева, сообщает Министерство обороны.
14Подробнее16:52 / 01:08:2026
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
Украинский беспилотник врезался в движущийся маршрутный автобус недалеко от поселка Погар в Брянской области, травмировав водителя и двух пассажирок, сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Подробнее15:38 / 01:08:2026
Белоусов заявил об уверенном продвижении войск на Запорожском направлении
Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов поздравил личный состав 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады с освобождением населенного пункта Любицкое в Запорожской области.
14Подробнее





