Шойгу и Ким Чен Ын посетили фрегат «Маршал Шапошников»
По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, встретивший гостей командир корабля капитан второго ранга Сергей Меркулов рассказал об основных характеристиках и противолодочном вооружении, расположенном в надстройках и на верхней палубе, где расположены торпедные аппараты и реактивные бомбометы РБУ-6000, передает РИА «Новости».
Ким Чен Ыну были продемонстрированы противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровая автоматическая артиллерийская установка А-190.
По ходу осмотра лидер КНДР оставил отзыв в книге почетных посетителей фрегата и получил в подарок модель боевого корабля.
Фрегат «Маршал Шапошников», построенный в середине 1980-х годов как большой противолодочный корабль проекта 1155 несколько лет назад прошел глубокую модернизацию, в ходе которой на него было установлено современное вооружение.
Ранее председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын прибыл на поезде в Приморье.
19:15 / 02:09:2026
Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США перестал отслеживаться в акватории Баренцева моря после часа патрулирования севернее Мурманска.
14Подробнее19:05 / 02:09:2026
МИД: Закрытие генконсульства в Бонне приблизило разрыв отношений России и ФРГ
Закрытие российских представительств в Германии является очередным шагом к окончательному разрушению двусторонних отношений между странами, заявил МИД России.
Подробнее18:21 / 02:09:2026
Путин заявил о ключевой роли Дальнего Востока в будущем России
Президент России Владимир Путин назвал развитие дальневосточных территорий ключевым фактором, определяющим будущее всей страны.
Подробнее17:51 / 02:09:2026
Совет ЕС одобрил временное послабление торгового режима с Арменией
Совет Европейского союза одобрил временное послабление торгового режима с Арменией на два года, потребовав от Еревана снять барьеры для европейских товаров.
14Подробнее17:03 / 02:09:2026
Российские дроны «Герань» поразили логистический центр в Киеве
ВС России нанесли серию ударов беспилотниками по логистическим центрам в Киеве, Одесской и Николаевской областях, а также в Запорожье, сообщило Минобороны.
Подробнее





