Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2023
03:36 / 16.09.2023
Украинский военком раскрыл масштаб потерь ВСУ за год
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:36 / 16.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:36 / 16.09.2023
Бережной пожаловался депутатам Полтавского горсовета, что в областном центре утвержденный генштабом ВСУ план мобилизации выполнили лишь на 13%, в то время как украинские части нуждаются в пополнениях, передает РИА «Новости».

«Для примера, из 100 человек, которые пополнили подразделения осенью прошлого года, осталось 10-20, остальные – это погибшие, раненые и выведенные из строя», – приводит высказывание чиновника украинское интернет-издание «Полтавщина».

Бережной сообщил, что в области вскоре будет сформирована «большая механизированная бригада». Военком попросил депутатов «всесторонне помочь этому процессу». Он предложил развернуть в микрорайонах Полтавы участки для уведомления и разместить там представителей местной власти, которые помогали бы «установить наличие военнообязанного».

Накануне бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что президента Украины Владимира Зеленского и его правительство уничтожат после разглашения данных о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ)с момента начала спецоперации.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин заявил, что потери Украины с начала контрнаступления составили 71,5 тыс. человек, результатов и успехов у него нет.

16:24 / 09:05:2025
Президент Бразилии объявил о возвращении к совместным планам с Россией
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время переговоров с Владимиром Путиным сообщил, что его приезд в Москву спустя 15 лет символизирует возвращение России и Бразилии к совместным планам.
Подробнее
15:45 / 09:05:2025
Песков рассказал об участии военных из КНДР в мероприятиях на Красной площади
Командиры подразделений КНДР, участвовавших в освобождении Курской области, приняли участие в мероприятиях на Красной площади в Москве, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:03 / 09:05:2025
Минобороны сообщило о 5026 нарушениях перемирия со стороны ВСУ
За период объявленного режима тишины украинские войска более пяти тысяч раз нарушили условия перемирия, применяя артиллерию, танки, минометы и беспилотники.
14Подробнее
11:53 / 09:05:2025
Путин с иностранными лидерами возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
В ознаменование 80-летия Победы в Москве прошла церемония возложения цветов к мемориалу, в которой участвовали руководители 30 зарубежных государств.
Подробнее
11:12 / 09:05:2025
Парад Победы на Красной площади завершился пролетом авиации
Зрелищное завершение парада Победы в Москве обеспечил пролет пилотажных групп и штурмовиков, расцветивших небо над Красной площадью триколором.
14Подробнее