Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2023
03:36 / 16.09.2023
Украинский военком раскрыл масштаб потерь ВСУ за год
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:36 / 16.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:36 / 16.09.2023
Бережной пожаловался депутатам Полтавского горсовета, что в областном центре утвержденный генштабом ВСУ план мобилизации выполнили лишь на 13%, в то время как украинские части нуждаются в пополнениях, передает РИА «Новости».

«Для примера, из 100 человек, которые пополнили подразделения осенью прошлого года, осталось 10-20, остальные – это погибшие, раненые и выведенные из строя», – приводит высказывание чиновника украинское интернет-издание «Полтавщина».

Бережной сообщил, что в области вскоре будет сформирована «большая механизированная бригада». Военком попросил депутатов «всесторонне помочь этому процессу». Он предложил развернуть в микрорайонах Полтавы участки для уведомления и разместить там представителей местной власти, которые помогали бы «установить наличие военнообязанного».

Накануне бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что президента Украины Владимира Зеленского и его правительство уничтожат после разглашения данных о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ)с момента начала спецоперации.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин заявил, что потери Украины с начала контрнаступления составили 71,5 тыс. человек, результатов и успехов у него нет.

07:42 / 01:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь 21 дрон ВСУ над российскими регионами
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении в течение ночи силами ПВО 21 дрона ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее
01:07 / 01:02:2026
ТАСС: ВС России за январь освободили 24 населённых пункта в зоне СВО
С начала 2026 года российские военнослужащие взяли под контроль 24 населённых пункта в различных областях зоны спецоперации, включая Запорожскую и Донецкую, следует из сводок Минобороны России.
Подробнее
20:35 / 31:01:2026
Дмитриев оценил встречу с делегацией США
Встреча с американской делегацией, занимающейся урегулированием украинского кризиса, прошла в конструктивном ключе, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
20:13 / 31:01:2026
Уиткофф: США воодушевлены работой России над достижением мира на Украине
Специальный посланник России Кирилл Дмитриев провел продуктивные и конструктивные встречи в рамках посреднических усилий США по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее
19:27 / 31:01:2026
Источник: Встречу по Украине в Абу-Даби не отменяли
Информации об отмене запланированной на 1 февраля встречи по Украине в Абу-Даби нет, сообщил источник.
Подробнее