Появились сообщения о мощном авиаударе по ВСУ под Купянском
По имеющимся у Telegram-канала «Военная хроника» данным, взрывы, предположительно, слышны между Калиново и Голубовкой, а также около Песчаного в Купянском районе, ранее там находились склады и пункты временной дислокации 14, 41 и 88-й ОМБр ВСУ.
Напомним, 15 сентября Минобороны сообщало, что российские вертолеты и штурмовая авиация нанесли ракетно-бомбовые удары по ВСУ на Купянском направлении. Ранее в США признали успехи ВС России в районе Купянска.
19:35 / 30:05:2026
Россия информировала МАГАТЭ об украинской атаке БПЛА на шестой энергоблок ЗАЭС
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) уведомлено об ударе дрона ВСУ по машинному залу энергоблока №6 Запорожской АЭС, сообщила директор по коммуникациям атомной станции Евгения Яшина.
14Подробнее18:15 / 30:05:2026
Украинский беспилотник пробил стену энергоблока Запорожской АЭС
В стене машинного зала шестого энергоблока Запорожской атомной электростанции образовалась дыра после попадания боевого дрона-камикадзе, при этом основное оборудование уцелело, заявил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.
14Подробнее17:47 / 30:05:2026
Франция определила правила размещения ядерного оружия за рубежом
Париж отверг концепцию совместного использования атомных бомб в рамках ЕС по модели Североатлантического альянса, сделав ставку на временную переброску истребителей с ядерным оружием за рубеж, сообщили западные СМИ.
14Подробнее16:48 / 30:05:2026
Власти Омана предупредили о морской мине в Ормузском проливе
Морская мина, предположительно, обнаружена в территориальных водах Омана в Ормузском проливе, заявил центр морской безопасности Омана.
Подробнее12:31 / 30:05:2026
Минобороны сообщило о массовых ударах по инфраструктуре Украины
Вооруженные силы России нанесли групповые удары по военным аэродромам и инфраструктуре Украины в ответ на атаки по российским гражданским объектам, сообщило Минобороны России.
14Подробнее





