«Единая Россия» выдвинула Собянина кандидатом на пост мэра Москвы
Московское отделение партии «Единая Россия» на конференции с активом Московского регионального партийного отделения приняла решение выдвинуть на пост столичного градоначальника действующего мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает РИА «Новости».
В ходе своего выступления секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на конференции московского городского отделения партии назвал выборы мэра Москвы в этом году главным политическим событием, отметив, что московские единороссы должны обеспечить безусловную победу своего кандидата Собянина на выборах, пишет ТАСС.
Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 10 сентября. По решению Мосгоризбиркома, голосование в столице будет проходить в течение трех дней – с 8 по 10 сентября.
Ранее Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин поддержит нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина на очередных выборах градоначальника.
23:36 / 25:01:2026
ПВО сбила 13 украинских БПЛА над регионами России
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 13 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее20:05 / 25:01:2026
Полиция Ирана задержала более 200 участников массовых беспорядков
В разных регионах Ирана задержали более 200 человек, причастных к беспорядкам, включая лидеров и вооруженных участников, связанных с антиреволюционными группировками, сообщает агентство Tasnim.
Подробнее18:47 / 25:01:2026
В МВД рассказали о новом приеме мошенников на «Госуслугах»
В Петербурге зафиксированы новые схемы мошенничества с рассылкой от имени «Госуслуг», где злоумышленники используют узнаваемые логотипы и советуют не сообщать СМС-коды, сообщило управление по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
14Подробнее16:43 / 25:01:2026
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
Россия настаивает на освобождении президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, которых вывезли в США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
14Подробнее15:37 / 25:01:2026
Песков заявил о нежелании России и США разговаривать с Каллас
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что Москва и Вашингтон не намерены вести переговоры с главой евродипломатии Каей Каллас, назвав это невозможным до смены ее на посту.
14Подробнее





