Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июня 2023
00:29 / 08.06.2023
Скорость течения Днепра после разрушения Каховской ГЭС выросла в десять раз
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 08.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 00:29 / 08.06.2023
Алексеенко написал в своем Telegram-канале, что некоторые жители накануне не согласились эвакуироваться в пункты временного размещения, а теперь к ним приходится пробиваться на плавсредствах МЧС. По его словам, ситуация осложняется тем, что скорость течения выросла в десять раз. Тем не менее, председатель правительства региона заверил, что помощь должна прийти к каждому, работы ведутся круглосуточно.

Глава правительства Херсонской области рассказал также, что спасательные операции проводятся под обстрелами со стороны украинских националистов. Он отметил, что во многих местах нарушена связь.


Алексеенко отметил, что маломобильных граждан из затопленных домов выносят буквально на руках, их снимают с крыш и заборов. Так, в Голой Пристани, к которой смещается пик наводнения, в среду эвакуировали более 1 тыс. человек, уточнил он. Из Новой Каховки вода постепенно уходит, написал Алексеенко.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Киев с подачи Запада продолжает обострять обстановку и применяет террористические методы, очередным примером чего является удар по Каховской ГЭС. Путин поручил главе МЧС России Александру Куренкову организовать ликвидацию последствий в зоне затопления в Херсонской области.

16:24 / 09:05:2025
Президент Бразилии объявил о возвращении к совместным планам с Россией
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва во время переговоров с Владимиром Путиным сообщил, что его приезд в Москву спустя 15 лет символизирует возвращение России и Бразилии к совместным планам.
Подробнее
15:45 / 09:05:2025
Песков рассказал об участии военных из КНДР в мероприятиях на Красной площади
Командиры подразделений КНДР, участвовавших в освобождении Курской области, приняли участие в мероприятиях на Красной площади в Москве, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:03 / 09:05:2025
Минобороны сообщило о 5026 нарушениях перемирия со стороны ВСУ
За период объявленного режима тишины украинские войска более пяти тысяч раз нарушили условия перемирия, применяя артиллерию, танки, минометы и беспилотники.
14Подробнее
11:53 / 09:05:2025
Путин с иностранными лидерами возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
В ознаменование 80-летия Победы в Москве прошла церемония возложения цветов к мемориалу, в которой участвовали руководители 30 зарубежных государств.
Подробнее
11:12 / 09:05:2025
Парад Победы на Красной площади завершился пролетом авиации
Зрелищное завершение парада Победы в Москве обеспечил пролет пилотажных групп и штурмовиков, расцветивших небо над Красной площадью триколором.
14Подробнее