Кадыров рассказал о работе по выявлению диверсантов в зоне СВО
По его словам, на контролируемой подразделением Рустама Агуева территории активизировались украинские ДРГ, наши подразделения «открыли на них сезон охоты», передает РИА «Новости». Кадыров добавил, что уже имеются отличные результаты – при проведении спецмероприятий в населенных пунктах российские военные обнаруживают интересные находки.
Глава Чечни рассказал, что бойцы чеченских подразделений лишают членов ДРГ формы, боеприпасов и провизии, теперь это «будет служить российским воинам».
«Вылазки ДРГ осуществляют регулярно, в ходе которых убивают мирное население. <...> Буквально на днях украинскими бандитами была расстреляна целая семья. При чем тут мирные люди? Воюйте с нашими воинами, не заставляйте их себя искать, не прячьтесь от них», – отметил Кадыров.
Ранее военкоры «Русской весны» сообщили о ликвидации спецназом ВС России атаковавшей Белгородскую область спецгруппы ГУР Минобороны Украины, состоявшей из российских предателей.
13:02 / 10:08:2026
После атаки беспилотников на Нижнекамск обратились за помощью 75 человек
Вследствие атаки беспилотных летательных аппаратов на территорию Нижнекамска за квалифицированной помощью к медицинским работникам обратились 75 человек, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
Подробнее12:33 / 10:08:2026
ВС России поразили объекты энерго-транспортной инфраструктуры ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение используемым в интересах ВСУ объектам энергетической и транспортной инфраструктуры, а также логистическим центрам.
Подробнее12:32 / 10:08:2026
Число пострадавших при атаке беспилотников на Нижнекамск достигло 48 человек
Количество людей, получивших травмы во время налета беспилотников на Нижнекамск, возросло до 48 человек, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
14Подробнее11:07 / 10:08:2026
СК возбудил дело о теракте в связи с атакой ВСУ в Нижнекамске
Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело о теракте в связи с атакой украинских беспилотников на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее11:04 / 10:08:2026
Число погибших при атаке беспилотников на Нижнекамск выросло до 13 человек
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Нижнекамск количество погибших достигло 13 человек, сообщает пресс-служба главы Татарстана.
14Подробнее





