Кадыров рассказал о работе по выявлению диверсантов в зоне СВО
По его словам, на контролируемой подразделением Рустама Агуева территории активизировались украинские ДРГ, наши подразделения «открыли на них сезон охоты», передает РИА «Новости». Кадыров добавил, что уже имеются отличные результаты – при проведении спецмероприятий в населенных пунктах российские военные обнаруживают интересные находки.
Глава Чечни рассказал, что бойцы чеченских подразделений лишают членов ДРГ формы, боеприпасов и провизии, теперь это «будет служить российским воинам».
«Вылазки ДРГ осуществляют регулярно, в ходе которых убивают мирное население. <...> Буквально на днях украинскими бандитами была расстреляна целая семья. При чем тут мирные люди? Воюйте с нашими воинами, не заставляйте их себя искать, не прячьтесь от них», – отметил Кадыров.
Ранее военкоры «Русской весны» сообщили о ликвидации спецназом ВС России атаковавшей Белгородскую область спецгруппы ГУР Минобороны Украины, состоявшей из российских предателей.
14:57 / 15:07:2026
Глава Еврокомиссии предложила Украине «безопасные заводы дронов»
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении предоставить Киеву производственные мощности для создания беспилотных летательных аппаратов на территории Евросоюза.
Подробнее14:33 / 15:07:2026
Дробницкий назвал последствия «санкций Грэма» против России
Законопроект покойного сенатора Линдси Грэма о санкциях США против России, вероятно, все же будет принят. Однако такое решение не только станет самым заметным за последние десятилетия провалом санкционной политики Вашингтона, но и подтолкнет нынешнюю западную систему к развалу, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.
Подробнее14:12 / 15:07:2026
МВД заявило об отмене штрафов водителям за стоянку в очередях на АЗС
МВД будет отменять штрафы автомобилистам, наказанным за стоянку в очередях на АЗС, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
14Подробнее13:48 / 15:07:2026
В Константиновке обнаружены британские и польские наемники ВСУ
Наемники из Британии и Польши воевали в Константиновке в ДНР на стороне ВСУ, сообщил командир батальона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным «Моздок».
14Подробнее12:35 / 15:07:2026
Американист оценил перспективы «санкций Грэма» против России
Весной–летом 2025 года, на пике торговых войн, у законопроекта покойного Линдси Грэма* о санкциях против России могли быть реальные последствия. Сейчас же многие страны научились обходить американские ограничения. Поэтому даже если «ястребы» продвинут билль, это вряд ли поможет внешней политике США, а также попыткам Вашингтона давить на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
14Подробнее





