Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2023
07:52 / 03.06.2023
Индонезия включила в план урегулирования на Украине миротворцев и референдум
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:52 / 03.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 07:50 / 03.06.2023
Свой план Субианто представил на конференции по безопасности в Сингапуре. В соответствии с планом стороны должны прекратить огонь и отойти на 15 км «от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны». Там разместят международные миротворческие силы. Кроме того, «ООН должна организовать и провести референдум на спорных территориях, чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей», заявил Субианто. Он не пояснил, о каких именно территориях идет речь. Индонезия выразила готовность принять участие в данных процедурах, в том числе направить военных в рамках миротворческой миссии ООН, передает ТАСС.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отказался от китайского плана урегулирования конфликта на Украине. Также Зеленский отверг мирную инициативу Ватикана. Страны G7 также отклонили мирные предложения Китая и Ватикана по Украине.

22:38 / 06:12:2025
В ПМР заявили о подготовке Молдавии к полному разрыву с Россией
Депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Андрей Сафонов заявил, что власти Молдавии продолжают подготовку к полному разрыву отношений с Россией
14Подробнее
18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее
17:49 / 06:12:2025
МИД заявил о потере ЕС 1,6 трлн евро из-за санкций
Европейские страны за четыре года из-за введенных антироссийских санкций понесли совокупные экономические потери, достигшие 1,6 трлн евро, сообщает МИД России.
14Подробнее
17:07 / 06:12:2025
Турция высказала опасения России и Украине из-за атак на суда в Черном море
Анкара выразила Москве и Киеву обеспокоенность по поводу риска эскалации войны из-за атак на торговые суда в Черном море, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
14Подробнее
15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее