Индонезия включила в план урегулирования на Украине миротворцев и референдум
Свой план Субианто представил на конференции по безопасности в Сингапуре. В соответствии с планом стороны должны прекратить огонь и отойти на 15 км «от своих текущих позиций для создания новой демилитаризованной зоны». Там разместят международные миротворческие силы. Кроме того, «ООН должна организовать и провести референдум на спорных территориях, чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей», заявил Субианто. Он не пояснил, о каких именно территориях идет речь. Индонезия выразила готовность принять участие в данных процедурах, в том числе направить военных в рамках миротворческой миссии ООН, передает ТАСС.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отказался от китайского плана урегулирования конфликта на Украине. Также Зеленский отверг мирную инициативу Ватикана. Страны G7 также отклонили мирные предложения Китая и Ватикана по Украине.
04:32 / 15:02:2026
Резервуар с нефтью загорелся из-за падения БПЛА в Краснодарском крае
В результате падения обломков беспилотника на территории поселка Волна загорелся резервуар с нефтепродуктами, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Подробнее03:27 / 15:02:2026
В Белгороде решили временно отключить горячую воду ради сохранения подачи тепла
Подачу горячего водоснабжения в Белгороде решено временно прекратить, чтобы мощностей хватило на отопление, сообщил директор Белгородской теплосетевой компании Михаил Чефранов.
Подробнее23:31 / 14:02:2026
ПВО сбила 55 украинских БПЛА над Кубанью, Азовским и Черным морями
В результате работы системы ПВО были сбиты 55 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее19:43 / 14:02:2026
При ударе ВСУ по поселку Центральный пострадали 19 человек
В результате атаки беспилотников по поселку Центральный в ЛНР медицинскую помощь получили 19 местных жителей, включая находившихся в домах.
14Подробнее17:55 / 14:02:2026
При атаке дронов ВСУ на поселок Центральный в ЛНР пострадали 15 человек
В результате удара беспилотников по поселку Центральный в ЛНР пострадали местные жители, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, сообщают местные власти.
Подробнее





