Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2023
11:42 / 01.06.2023
ФСБ раскрыла разведывательную акцию США через вирус на телефонах Apple
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:42 / 01.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 11:42 / 01.06.2023
Сотрудники ФСБ совместно с ФСО раскрыли разведывательную акцию, которую спецслужбы США организовали при помощи мобильных устройств фирмы Apple. В частности, при обеспечении безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры были обнаружены аномалии, характерные исключительно для пользователей мобильных телефонов Apple.

Так, правоохранители обнаружили на нескольких тысячах устройств ранее неизвестная программа-вирус, использующий предусмотренные производителем программные уязвимости, передает ТАСС.

Заражены были устройства не только с российскими, но и с зарубежными номерами. Этими устройства пользовались сотрудники диппредставительств и посольств в России, в том числе стран Североатлантического альянса и государств постсоветского пространства, а также Израиля, Сирии и Китая.

20:46 / 03:01:2026
Трамп: США могут разместить свои войска в Венесуэле
Американская администрация может отправить свои войска на размещение на венесуэльской территории, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее
20:02 / 03:01:2026
США заявили о планах управлять Венесуэлой
Американская администрация берет в свои руки управление над Венесуэлой на переходный период, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее
18:16 / 03:01:2026
Москва призвала США освободить Мадуро
Американскому руководству следует освободить захваченного президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, заявило Министерство иностранных дел России.
14Подробнее
17:54 / 03:01:2026
Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес.
14Подробнее
17:37 / 03:01:2026
Россия поддержала запрос на экстренное заседание Совбеза ООН по Венесуэле
Россия поддерживает запрос на срочное заседание Совета Безопасности ООН, который был инициирован Венесуэлой по поводу действий США в этой стране, сообщил новый постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее