Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2023
03:38 / 01.06.2023
В НАТО разработали сценарий прямого столкновения с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:38 / 01.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:37 / 01.06.2023
По имеющимся у автора материала сведениям, участникам саммита НАТО в Вильнюсе предложат одобрить тысячи страниц секретных военных планов, в которых впервые со времен холодной войны будет подробно описан сценарий прямого столкновения с Россией, передает РИА «Новости».

Как утверждает Дэвис, постоянные военные представители стран НАТО в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе и другие должностные лица блока подготовили эти документы за закрытыми дверями без какого-либо предварительного изучения со стороны законодателей и независимых экспертов.

По мнению автора материала, отсутствие прозрачности долгосрочного военного планирования в НАТО и контроля со стороны общественности создает серьезную проблему на фоне усиления активности альянса после начала конфликта на Украине.

В качестве аргумента обозреватель привел слова председателя Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра, который заявил 10 мая о том, что странам альянса следует быть в любой момент готовыми к возможному конфликту.

23:15 / 31:03:2026
Минобороны сообщило о потере связи с самолетом Ан-26 над Крымом
Связь с военно-транспортным самолетом Ан-26 прервалась во время планового перелета над Крымом, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
21:49 / 31:03:2026
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
В российской столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщили в Гидрометцентре России во вторник вечером.
Подробнее
19:57 / 31:03:2026
Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщил Кремль.
14Подробнее
18:05 / 31:03:2026
Иранские беспилотники атаковали объекты AT&T и Siemens в Израиле
Вооруженные силы Ирана атаковали объекты компаний AT&T и Siemens в Бен-Гурионе и Хайфе с помощью беспилотников, сообщила армейская пресс-служба.
14Подробнее
16:26 / 31:03:2026
МЧС сообщило о локализации пожара на «Нижнекамскнефтехиме»
Возгорание на производственном объекте ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане удалось локализовать, сообщили в пресс-службе МЧС России.
14Подробнее