Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2023
03:38 / 01.06.2023
В НАТО разработали сценарий прямого столкновения с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:38 / 01.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:37 / 01.06.2023
По имеющимся у автора материала сведениям, участникам саммита НАТО в Вильнюсе предложат одобрить тысячи страниц секретных военных планов, в которых впервые со времен холодной войны будет подробно описан сценарий прямого столкновения с Россией, передает РИА «Новости».

Как утверждает Дэвис, постоянные военные представители стран НАТО в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе и другие должностные лица блока подготовили эти документы за закрытыми дверями без какого-либо предварительного изучения со стороны законодателей и независимых экспертов.

По мнению автора материала, отсутствие прозрачности долгосрочного военного планирования в НАТО и контроля со стороны общественности создает серьезную проблему на фоне усиления активности альянса после начала конфликта на Украине.

В качестве аргумента обозреватель привел слова председателя Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра, который заявил 10 мая о том, что странам альянса следует быть в любой момент готовыми к возможному конфликту.

16:41 / 31:07:2026
Российские войска поразили логистический узел ВСУ в Днепропетровской области
Вооруженные силы России нанесли точный удар по сортировочному комплексу компании «Новая почта» в районе населенного пункта Подгорное в Днепропетровской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
15:34 / 31:07:2026
Взрыв прогремел на полигоне военной части в городе Хмельницком
Мощные взрывы на западе Украины в городе Хмельницком произошли в результате чрезвычайного происшествия на территории военного полигона украинских сил специальных операций с последующей детонацией, сообщила пресс-служба Сил спецопераций (ССО) ВСУ.
Подробнее
15:08 / 31:07:2026
Экипажи Су-34 уничтожили пункты дислокации ВСУ в нескольких регионах
Экипажи российских бомбардировщиков Су-34 успешно атаковали позиции Вооруженных сил Украины, поразив сразу несколько значимых целей, сообщили в Минобороны.
Подробнее
14:19 / 31:07:2026
Фон дер Ляйен потребовала молниеносно выслать мигрантов из Сеуты
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила за немедленную депортацию нелегалов из испанского анклава в Северной Африке, поручив решение вопроса профильным комиссарам.
14Подробнее
14:16 / 31:07:2026
Путин поручил РЖД продолжить поддержку участников спецоперации
Президент Владимир Путин поручил руководству Российских железных дорог продолжать оказывать всестороннюю помощь бойцам специальной военной операции и их близким.
Подробнее