Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2023
03:38 / 01.06.2023
В НАТО разработали сценарий прямого столкновения с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:38 / 01.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 03:37 / 01.06.2023
По имеющимся у автора материала сведениям, участникам саммита НАТО в Вильнюсе предложат одобрить тысячи страниц секретных военных планов, в которых впервые со времен холодной войны будет подробно описан сценарий прямого столкновения с Россией, передает РИА «Новости».

Как утверждает Дэвис, постоянные военные представители стран НАТО в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе и другие должностные лица блока подготовили эти документы за закрытыми дверями без какого-либо предварительного изучения со стороны законодателей и независимых экспертов.

По мнению автора материала, отсутствие прозрачности долгосрочного военного планирования в НАТО и контроля со стороны общественности создает серьезную проблему на фоне усиления активности альянса после начала конфликта на Украине.

В качестве аргумента обозреватель привел слова председателя Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра, который заявил 10 мая о том, что странам альянса следует быть в любой момент готовыми к возможному конфликту.

10:48 / 19:09:2025
Минобороны создало структуру для научных исследований в области РЭБ
Новое учреждение Министерства обороны создается внутри ведомства, оно займется военно-научными исследованиями в области радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщили в самом министерстве.
Подробнее
09:06 / 19:09:2025
Власти ДНР: Российские войска охватывают Северск
На участках Переездного и Выемки продолжаются активные боевые действия, в ходе которых российские штурмовые группы охватывают Северск, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее
08:20 / 19:09:2025
ВС России нанесли удары по объектам ВСУ в Черниговской области
В Нежинском районе Черниговской области несколько взрывов повредили склады, транспортные объекты и железнодорожную станцию, находящуюся под охраной украинских военных.
Подробнее
07:16 / 19:09:2025
Силы ПВО за ночь сбили четыре украинских беспилотника над Крымом
В Минобороны подтвердили, что ночью были уничтожены четыре украинских беспилотника самолетного типа в небе над Крымом.
Подробнее
07:08 / 19:09:2025
Российские военные прорвали оборону и вошли в Ямполь в ДНР
Российские военные после прорыва обороны и уничтожения укреплений ВСУ заняли позиции в Ямполе на Украине, закрепившись на улицах Партизанская и Мичурина, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее