Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 июня 2023
00:46 / 01.06.2023
Банки США столкнулись с крупнейшим оттоком депозитов с 1984 года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:46 / 01.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 00:45 / 01.06.2023
В отчете отмечается, что общий объем депозитов американских банков сократился на рекордные с 1984 года (когда власти начали собирать такие данные) 2,5%, а прибыль в целом по банковской сфере осталась на прежнем уровне. Регулятор отслеживает показатели 4672 коммерческих банков и сберегательных учреждений, передает ТАСС.

Сокращение произошло в основном за счет незастрахованных вкладов (превышающие 250 тыс. долларов), поскольку застрахованные депозиты выросли на 255,1 млрд долларов, или на 2,5%, на фоне обанкротившихся Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank. При этом Федеральная корпорация по страхованию вкладов США подчеркивает, что крупнейший отток денежных средств на счетах был, по сути, компенсирован увеличением оптового финансирования, которое в первом квартале выросло на 14,4%.

По данным Федеральной корпорации по страхованию вкладов США, отток депозитов продолжается четвертый квартал подряд, а его объем растет.

Напомним, в прошлый вторник российский бизнесмен Олег Дерипаска предсказал крах 250 американских банков из-за скрытых долгов. Ранее министр финансов США Джанет Йеллен решила обсудить угрозу дефолта Соединенных Штатов с главами американских банков.

14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принцу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
Подробнее
13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее
12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
14Подробнее