Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 мая 2023
21:02 / 31.05.2023
Си Цзиньпин призвал китайских силовиков подготовиться к «наихудшему сценарию»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:02 / 31.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 21:04 / 31.05.2023
CNN пишет, что, по словам главы КНР, в настоящее время существенно осложнилось положение в сфере национальной безопасности. Си Цзиньпин уточнил, что руководителям необходимо подготовиться к тому, что события будут развиваться по наихудшему сценарию, и, соответственно, им нужно быть готовыми к серьезным испытаниям, передает «Российская газета».

В рамках подготовки, отметил он, необходимо увеличить темпы модернизации системы нацбезопасности, добиться повышения эффективности сил и средств, повысить уровень образования в этой сфере.

Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как Китай вынуждают решить проблему Тайваня силой.

6 мая источники сообщили, что США собираются использовать применяемую для военной помощи Украине ускоренную процедуру, чтобы передать Тайваню «вооружения или вспомогательное оборудование» на 500 млн долларов.

12:28 / 27:04:2026
Посол Германии покинул МИД без комментариев
Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф, проведя около 40 минут в здании российского внешнеполитического ведомства, не стал общаться с журналистами.
Подробнее
11:05 / 27:04:2026
Посла Германии вызвали в МИД
Посла Германии Александра Ламбсдорфа действительно вызвали в Министерство иностранных дел, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
14Подробнее
10:22 / 27:04:2026
ФСБ предотвратила украинскую диверсию на НПЗ в Коми
В Коми двое граждан по заданию спецслужб Украины планировали атаковать промышленный объект с помощью оснащенных взрывчаткой беспилотников, их план сорвали сотрудники ФСБ, сообщили в спецслужбе.
Подробнее
09:59 / 27:04:2026
Иран предложил США сделку по открытию Ормузского пролива
Тегеран выступил с инициативой разблокировать Ормузский пролив и прекратить боевые действия, отложив обсуждение своей ядерной программы на более поздний срок.
14Подробнее
09:46 / 27:04:2026
Стрелок на ужине с Трампом назвал себя «дружелюбным федеральным убийцей»
Разработчик видеоигр тщательно спланировал вооруженное нападение на высших чиновников США, отправив родственникам прощальное письмо за несколько минут до атаки.
14Подробнее