Си Цзиньпин призвал китайских силовиков подготовиться к «наихудшему сценарию»
CNN пишет, что, по словам главы КНР, в настоящее время существенно осложнилось положение в сфере национальной безопасности. Си Цзиньпин уточнил, что руководителям необходимо подготовиться к тому, что события будут развиваться по наихудшему сценарию, и, соответственно, им нужно быть готовыми к серьезным испытаниям, передает «Российская газета».
В рамках подготовки, отметил он, необходимо увеличить темпы модернизации системы нацбезопасности, добиться повышения эффективности сил и средств, повысить уровень образования в этой сфере.
Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как Китай вынуждают решить проблему Тайваня силой.
6 мая источники сообщили, что США собираются использовать применяемую для военной помощи Украине ускоренную процедуру, чтобы передать Тайваню «вооружения или вспомогательное оборудование» на 500 млн долларов.
19:26 / 24:07:2026
Вооруженные силы России поразили портовую инфраструктуру и военные грузы ВСУ
ВС России поразили два буксира в порту Николаева, морское судно типа балкер и сухогруз, осуществлявшие доставку военных грузов в порт Черноморск, сообщило Министерство обороны.
Подробнее18:29 / 24:07:2026
Минобороны сообщило об ударе по выставке дронов в Киевской области
ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием по объекту в Киевской области, где проходил показ ударных дронов и находились ведущие украинские разработчики и производители беспилотников, а также представители командования Сил беспилотных систем ВСУ и спецслужб, сообщило Минобороны.
14Подробнее17:52 / 24:07:2026
Набиуллина заявила об отсутствии угрозы для российского фондового рынка
Текущая волатильность российского рынка акций не представляет угрозы для финансовой стабильности России и не требует экстренного вмешательства регулятора, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
Подробнее17:03 / 24:07:2026
В Анапе завершили отсыпку песка на очищенных от мазута пляжах
В Анапе завершили отсыпку песка на пляжах, пострадавших от разлива мазута, уложив слой толщиной не менее 50 сантиметров на протяжении 12 километров береговой линии, сообщили в правительстве.
Подробнее15:48 / 24:07:2026
Песков: Россия должна в своих интересах использовать дуализм позиции Вашингтона
Москва намерена извлечь выгоду из противоречивых подходов американской администрации для достижения целей мирного урегулирования текущего конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее





