Си Цзиньпин призвал китайских силовиков подготовиться к «наихудшему сценарию»
CNN пишет, что, по словам главы КНР, в настоящее время существенно осложнилось положение в сфере национальной безопасности. Си Цзиньпин уточнил, что руководителям необходимо подготовиться к тому, что события будут развиваться по наихудшему сценарию, и, соответственно, им нужно быть готовыми к серьезным испытаниям, передает «Российская газета».
В рамках подготовки, отметил он, необходимо увеличить темпы модернизации системы нацбезопасности, добиться повышения эффективности сил и средств, повысить уровень образования в этой сфере.
Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как Китай вынуждают решить проблему Тайваня силой.
6 мая источники сообщили, что США собираются использовать применяемую для военной помощи Украине ускоренную процедуру, чтобы передать Тайваню «вооружения или вспомогательное оборудование» на 500 млн долларов.
03:01 / 20:06:2026
Развожаев сообщил об уничтожении двух атаковавших Севастополь беспилотников
Силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы уничтожили два украинских беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее01:37 / 20:06:2026
ПВО сбила два летевших на Москву беспилотника
Военные уничтожили два летевших на Москву беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее22:31 / 19:06:2026
Россия обвинила власти Молдавии в незаконном задержании россиянина
В аэропорту Кишинева задержали гражданина России, который подвергся жестким допросам во время прохождения таможенного контроля, что привело к резкому ухудшению его самочувствия, сообщило посольство России в Молдавии.
14Подробнее21:32 / 19:06:2026
Навроцкий лишил Зеленского Ордена Белого Орла
Президент Польши Кароль Навроцкий сообщил о решении лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА (признана в России экстремистской и запрещена).
14Подробнее19:24 / 19:06:2026
Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко
Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул ультиматум главе Белоруссии Александру Лукашенко и потребовал «отвести технику» от украинских границ, пишут украинские СМИ.
14Подробнее





