Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 мая 2023
11:32 / 31.05.2023
Прорвавшуюся из Польши россиянку с детьми передали российским дипломатам в Бресте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:32 / 31.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 11:32 / 31.05.2023
В интервью белорусской государственной телерадиокомпании «Брест» женщина рассказала, что ее зовут Зулейхан и в 2014 году она из Чечни вместе со старшими детьми переехала к мужу, который работал в Швеции.

По словам женщины, сначала жизнь складывалась хорошо, но однажды супруги были задержаны «по роковой ошибке», а их детей передали опекуну. Вернуть их удалось только после длительных судебных разбирательств. После этого семья переехала в Польшу и пыталась вернуться в Россию, но польские власти не выпускали родителей с детьми, передает ТАСС.

Во вторник семья в очередной раз попыталась выехать из Польши. Однако родители поняли, что пограничники на пункте пропуска «Тересполь» не намерены выпускать двоих детей, имеющих гражданство Швеции. Тогда родители предприняли попытку прорваться из Польши в Белоруссию.

Автомобиль с пассажирами сбил шлагбаум на польской стороне, преодолел польские заграждения и, проколов шины, остановился перед затором у моста через Западный Буг. После этого женщина с тремя детьми побежала на белорусскую сторону, а отец семейства развернул автомобиль поперек дороги и попытался помешать польским пограничникам. Мужчина был задержан на территории Польши.

14:34 / 21:01:2026
Уиткофф заявил о совместном с Кушнером визите в Москву в четверг
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер планируют поздним вечером в четверг вылететь в Москву, сообщает Bloomberg TV.
Подробнее
13:43 / 21:01:2026
Подполье сообщило об уничтожении штаба морских операций ВСУ под Николаевом
Штаб ВСУ по планированию стратегических морских операций и курирования атак на российские корабли в районе Крыма и Новороссийска был уничтожен под Николаевом, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее
13:04 / 21:01:2026
Макрон собрался увеличить военный контингент Франции в Гренландии в 14 раз
Франция готовит отправку как минимум 200 альпийских стрелков для усиления своего военного присутствия в Гренландии, увеличивая контингент более чем в 14 раз, сообщила Canard Enchaine.
14Подробнее
12:35 / 21:01:2026
Фон дер Ляйен заявила о готовности ЕС решительно ответить на пошлины США
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о решимости Евросоюза принять ответные меры против новых тарифов США на европейские товары из-за ситуации вокруг Гренландии.
14Подробнее
11:30 / 21:01:2026
Приставы начали арест имущества Чубайса на 11,9 млрд рублей
В отношении бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса возбуждено второе исполнительное производство, связанное с арестом его счетов почти на 11,9 млрд рублей, следует из судебных материалов.
14Подробнее