Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 мая 2023
11:32 / 31.05.2023
Прорвавшуюся из Польши россиянку с детьми передали российским дипломатам в Бресте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:32 / 31.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 11:32 / 31.05.2023
В интервью белорусской государственной телерадиокомпании «Брест» женщина рассказала, что ее зовут Зулейхан и в 2014 году она из Чечни вместе со старшими детьми переехала к мужу, который работал в Швеции.

По словам женщины, сначала жизнь складывалась хорошо, но однажды супруги были задержаны «по роковой ошибке», а их детей передали опекуну. Вернуть их удалось только после длительных судебных разбирательств. После этого семья переехала в Польшу и пыталась вернуться в Россию, но польские власти не выпускали родителей с детьми, передает ТАСС.

Во вторник семья в очередной раз попыталась выехать из Польши. Однако родители поняли, что пограничники на пункте пропуска «Тересполь» не намерены выпускать двоих детей, имеющих гражданство Швеции. Тогда родители предприняли попытку прорваться из Польши в Белоруссию.

Автомобиль с пассажирами сбил шлагбаум на польской стороне, преодолел польские заграждения и, проколов шины, остановился перед затором у моста через Западный Буг. После этого женщина с тремя детьми побежала на белорусскую сторону, а отец семейства развернул автомобиль поперек дороги и попытался помешать польским пограничникам. Мужчина был задержан на территории Польши.

12:42 / 15:06:2026
Эксперт: Меморандум США и Ирана станет поражением Израиля
После того, как Израиль атаковал пригород Бейрута, а Тегеран отказался заключать сделку, Дональд Трамп был вынужден вспомнить свой опыт бизнесмена. Вероятно, с этим связаны упомянутые в согласованном проекте меморандума привилегии Ирана, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Сажин. Напомним, соглашение предполагает среди прочего снятие морской блокады иранских портов и разморозку активов.
Подробнее
10:35 / 15:06:2026
Минобороны заявило о поражении Киево-Печерской лавры ракетой «Пэтриот»
Комплекс зданий Киево-Печерской лавры получил повреждения от удара ракетой американского зенитного комплекса Patriot, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
09:39 / 15:06:2026
Израиль отказался выполнять новое соглашение США и Ирана
Израильский министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир заявил, что соглашение США и Ирана не накладывает на Израиль никаких обязательств и игнорирует его безопасность.
14Подробнее
08:58 / 15:06:2026
Нанесен массированный удар по военным целям в Киеве, Харькове и Днепропетровске
Российские вооруженные силы осуществили масштабную атаку высокоточным оружием на ключевые военные и промышленные цели в Киеве, Харькове и Днепропетровске, сообщило Минобороны.
14Подробнее
07:43 / 15:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 123 украинских дрона
Дежурные средства противовоздушной обороны в ночь с воскресенья на понедельник перехватили и уничтожили 123 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее