Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 мая 2023
11:32 / 31.05.2023
Прорвавшуюся из Польши россиянку с детьми передали российским дипломатам в Бресте
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:32 / 31.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 11:32 / 31.05.2023
В интервью белорусской государственной телерадиокомпании «Брест» женщина рассказала, что ее зовут Зулейхан и в 2014 году она из Чечни вместе со старшими детьми переехала к мужу, который работал в Швеции.

По словам женщины, сначала жизнь складывалась хорошо, но однажды супруги были задержаны «по роковой ошибке», а их детей передали опекуну. Вернуть их удалось только после длительных судебных разбирательств. После этого семья переехала в Польшу и пыталась вернуться в Россию, но польские власти не выпускали родителей с детьми, передает ТАСС.

Во вторник семья в очередной раз попыталась выехать из Польши. Однако родители поняли, что пограничники на пункте пропуска «Тересполь» не намерены выпускать двоих детей, имеющих гражданство Швеции. Тогда родители предприняли попытку прорваться из Польши в Белоруссию.

Автомобиль с пассажирами сбил шлагбаум на польской стороне, преодолел польские заграждения и, проколов шины, остановился перед затором у моста через Западный Буг. После этого женщина с тремя детьми побежала на белорусскую сторону, а отец семейства развернул автомобиль поперек дороги и попытался помешать польским пограничникам. Мужчина был задержан на территории Польши.

01:00 / 08:09:2026
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.
Подробнее
21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
14Подробнее
19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее
17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее
16:42 / 07:09:2026
Путин создал комиссию по ограничениям для уклоняющихся от наказания за рубежом
Президент России Владимир Путин распорядился создать новую межведомственную комиссию, которая займется применением временных ограничений в отношении уклоняющихся от наказания за рубежом.
Подробнее