Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 мая 2023
10:32 / 30.05.2023
Очевидцы рассказали об атаке украинских дронов на Москву и область
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:32 / 30.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 10:31 / 30.05.2023
Так, жительница дома на Ленинском проспекте в Москве, в который влетел дрон, рассказала каналу «360» об оперативно начавшейся эвакуации людей. По ее словам, охранники сработали очень быстро, около 6.00 они позвонили в дверь и сказали спуститься вниз. Женщина сказала, что они взяли документы, «надели, что удалось», и вышли. О том, когда можно будет вернуться в квартиры, пока не сообщают.

В свою очередь подписчик Telegram-канала «Оперативные сводки» прислал видео, на котором запечатлен момент крушения БПЛА предположительно в районе населенного пункта Усово Одинцовского городского округа Московской области.

Житель дома на Профсоюзной улице рассказал ТАСС, что слышал «звук, хлопок». По его словам, произошел «такой удар».

В свою очередь жительница этого же района рассказала, что «где-то в районе 5.00 утра что-то зажужжало, потом был удар». «Мы посмотрели в окно. … Не знаю, через сколько, нам позвонили в дверь и попросили покинуть здание. Мы взяли кошек и собак и вышли», – сказала она.

Жительница дома на улице Атласова в Новой Москве, в который врезался один из украинских беспилотников, получила легкое осколочное ранение. В нескольких квартирах выбиты стекла. Жителей поврежденных квартир разместили в гостиницах.

Житель дома на Ленинском проспекте в Москве рассказал «Рен-ТВ», что рано утром услышал грохот, но он не придал этому особого значения. Через некоторое время в домофон позвонили правоохранители и сообщили об эвакуации. По его словам, охрана сказала, что в соседнюю квартиру залетел БПЛА, там в это время находились «три молодые девчонки».

Ранее в Минобороны сообщили, что Киев во вторник утром ударил по российской столице восемью беспилотными летательными аппаратами, все они были сбиты.

10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее
06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
14Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее