ВКС России уничтожили в порту Одессы последний боевой корабль ВМС Украины «Юрий Олефиренко»
Удар высокоточным оружием Воздушно-Космических сил России был нанесен 29 мая по месту стоянки военных кораблей в порту Одесса, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.
Ранее военкор ВГТРК Андрей Руденко сообщал, что в ходе ночного удара по военным объектам в порту Одессы был уничтожен средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» украинских ВМС.
17:38 / 23:01:2026
Путин допустил глобальное похолодание вместо потепления
Президент России Владимир Путин на встрече со студентами Московского физико-технического института отметил, что мнения специалистов о развитии климатической ситуации на планете и в Арктике расходятся.
Подробнее15:52 / 23:01:2026
Толстой заявил о необходимости поэтапной отмены ЕГЭ в России
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой отметил, что ЕГЭ был заимствован с Запада и предложил отказаться от этой системы в пользу прежних экзаменов.
14Подробнее14:49 / 23:01:2026
Эксперты назвали главный вопрос переговоров России, США и Украины в Абу-Даби
Камнем преткновения для урегулирования конфликта на Украине остается территориальный вопрос. Впрочем, для Москвы СВО – это не про территории, а про гарантии безопасности. Эта тема может выйти на первый план после вывода украинских сил из Донбасса, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Федор Лукьянов и Станислав Ткаченко. В пятницу пройдет заседание трехсторонней группы Россия – США – Украина.
14Подробнее14:21 / 23:01:2026
МИД Италии упрекнул Зеленского в неблагодарности
Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни прокомментировал выступление Владимира Зеленского на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
14Подробнее13:20 / 23:01:2026
Кремль назвал ключевое условие урегулирования на Украине
Вывод украинских войск с территории Донбасса является ключевым требованием для запуска процесса мирного урегулирования, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





