Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 мая 2023
23:48 / 29.05.2023
Вучич решил встретиться с послом России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:48 / 29.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 23:48 / 29.05.2023
Встреча запланирована на 11.00 (12.00 мск). После этого Вучич встретится с послом Китая, передает ТАСС.

До встреч с послами России и Китая у Вучича запланирована встреча с представителями «Квинты» (США, Великобритании, Германии, Франции, Италии), передает РИА «Новости».

Вучич в ходе экстренного обращения к нации сообщил, что вооруженные силы Сербии развернуты у административной границы с Косово – «в местах», где Сербия «считает это необходимым». «Мы будем патрулировать некоторые места сегодня вечером с нашими военнослужащими», – сказал Вучич. Он заверил, что Сербия «не допустит погрома в отношении сербского народа».

Напомним, ситуация в Косово обострилась из-за попыток захвата зданий городских администраций косовскими силовиками. Сербия привела войска в состояние повышенной боевой готовности. Вучич заявил, что косовский спецназовец открыл по сербам огонь из автомата Калашникова, а миссия НАТО не защитила сербов в Косово и Метохии

15:49 / 11:05:2025
В Турции заявили о быстрой подготовке переговоров по Украине
Организация возможных переговоров по урегулированию конфликта на Украине в Стамбуле может занять минимальное время после согласования позиций сторон.
Подробнее
14:53 / 11:05:2025
В Кремле раскрыли детали разговора Путина и Эрдогана по Украине
В ходе телефонного разговора лидеры России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили инициативу организации прямых переговоров между Россией и Украиной на стамбульской площадке, сообщили в пресс-службе Кремля.
14Подробнее
14:41 / 11:05:2025
Володин анонсировал ужесточение наказания для россиян за границей
В Госдуме рассматривают идею ужесточения административной ответственности для граждан, нарушивших законы России за пределами страны, включая арест имущества.
Подробнее
14:13 / 11:05:2025
Эрдоган сообщил Путину о готовности Турции принять переговоры по Украине
Анкара выразила готовность стать площадкой для прямых переговоров по урегулированию конфликта на Украине, поддержав инициативу возобновления диалога, заявил лидер республики Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.
14Подробнее
12:12 / 11:05:2025
Фицо заявил о желании Запада продолжать конфликт на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил заинтересованность ряда западных государств в затягивании конфликта на Украине, аргументируя ими отказ от переговоров.
14Подробнее