Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 мая 2023
18:37 / 29.05.2023
При атаке сил НАТО на сербов в Косово ранены два человека
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:37 / 29.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:37 / 29.05.2023
Издание сообщает, что возле здания администрации слышна стрельба. Отмечается, что сербы собрались на акцию протеста перед зданием администрации, которое заняла приштинская полиция. Натовцы потребовали людей отойти от здания, те сели на землю с поднятыми вверх руками, показав, что у них нет оружия, передает ТАСС.

Сотрудники КФОР, несмотря на мирный протест сербов, использовали против них светошумовые гранаты и слезоточивый газ. В результате инцидента два человека были ранены, пишет газета.

Ранее стало известно, что международные силы безопасности под эгидой Североатлантического альянса (KFOR) оцепили административные здания на севере Косово и Метохии.

Ситуация на севере Косово и Метохии обострилась в пятницу из-за попыток захвата зданий городских администраций косовскими силовиками, несмотря на сопротивление местных жителей. Белград привел военные силы Сербии в состояние повышенной боевой готовности.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что руководству непризнанного Косово не следует принимать односторонних мер, нужно способствовать разрядке ситуации в регионе.


04:33 / 14:04:2026
Сергей Лавров прибыл в Китай с официальным визитом
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 14-15 апреля будет находиться с визитом в Китае, где проведет переговоры с китайским коллегой Ван И.
Подробнее
00:33 / 14:04:2026
Россия приветствовала приверженность Ирана к дипломатическому диалогу с США
В ходе телефонного разговора 13 апреля между главы МИД России и Ирана – Сергей Лавров и Аббас Аракчи обсудили дипломатические усилия по стабилизации обстановки в регионе.
Подробнее
22:15 / 13:04:2026
Число жертв взрыва во Владикавказе выросло до трех человек
В больнице скончался еще один человек, получивший тяжелые ожоги после взрыва, произошедшего во Владикавказе десятого апреля, число жертв увеличилось до трех человек, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
Подробнее
19:19 / 13:04:2026
ВМС Британии подтвердили начало блокады Ормузского пролива
Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Британии (UKMTO) подтвердил получение уведомления о блокаде Ормузского пролива.
14Подробнее
17:49 / 13:04:2026
Мадьяр пообещал пересмотреть контракты по проекту АЭС «Пакш-2»
Глава партии «Тиса» Петер Мадьяр, победившей на выборах в Венгрии, заявил о намерении пересмотреть все контракты, связанные с проектом АЭС «Пакш-2».
14Подробнее