Сотрудники КФОР, несмотря на мирный протест сербов, использовали против них светошумовые гранаты и слезоточивый газ. В результате инцидента два человека были ранены, пишет газета.
Ранее стало известно, что международные силы безопасности под эгидой Североатлантического альянса (KFOR) оцепили административные здания на севере Косово и Метохии.
Ситуация на севере Косово и Метохии обострилась в пятницу из-за попыток захвата зданий городских администраций косовскими силовиками, несмотря на сопротивление местных жителей. Белград привел военные силы Сербии в состояние повышенной боевой готовности.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что руководству непризнанного Косово не следует принимать односторонних мер, нужно способствовать разрядке ситуации в регионе.
Российские войска нанесли удар по живой силе ВСУ в Славянске
Кремль заявил о необходимости разблокировки активов для взноса в «Совет мира»
Кремль отреагировал на планы главы Минобороны Украины «убивать 50 тыс. россиян в месяц»
Лидеры Евросоюза решили срочно собраться из-за угроз Трампа






