Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 мая 2023
18:37 / 29.05.2023
При атаке сил НАТО на сербов в Косово ранены два человека
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:37 / 29.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:37 / 29.05.2023
Издание сообщает, что возле здания администрации слышна стрельба. Отмечается, что сербы собрались на акцию протеста перед зданием администрации, которое заняла приштинская полиция. Натовцы потребовали людей отойти от здания, те сели на землю с поднятыми вверх руками, показав, что у них нет оружия, передает ТАСС.

Сотрудники КФОР, несмотря на мирный протест сербов, использовали против них светошумовые гранаты и слезоточивый газ. В результате инцидента два человека были ранены, пишет газета.

Ранее стало известно, что международные силы безопасности под эгидой Североатлантического альянса (KFOR) оцепили административные здания на севере Косово и Метохии.

Ситуация на севере Косово и Метохии обострилась в пятницу из-за попыток захвата зданий городских администраций косовскими силовиками, несмотря на сопротивление местных жителей. Белград привел военные силы Сербии в состояние повышенной боевой готовности.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что руководству непризнанного Косово не следует принимать односторонних мер, нужно способствовать разрядке ситуации в регионе.


09:59 / 18:03:2026
Трамп: США не нужна поддержка НАТО в Ормузском проливе
Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не нуждаются в поддержке союзников для обеспечения безопасности в Ормузском проливе.
Подробнее
08:57 / 18:03:2026
Тегеран заявил об устойчивости власти Ирана после гибели Лариджани
Власть в Иране, опирающаяся на сформировавшиеся политические и общественные институты, не изменится после гибели Али Лариджани, заявил глава МИД Исламской республики Аббас Аракчи.
Подробнее
07:33 / 18:03:2026
Над Россией нейтрализовали 85 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 85 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
03:53 / 18:03:2026
Иран уведомил МАГАТЭ о прилете снаряда у АЭС «Бушер»
Иран уведомил Международное агентство по атомной энергии о попадании снаряда на территорию АЭС «Бушер».
14Подробнее
00:50 / 18:03:2026
Президент Ирана пообещал отомстить за гибель Лариджани
После официального подтверждения гибели секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани президент Масуд Пезешкиан пообещал жесткий ответ на убийство иранского политического деятеля.
Подробнее