Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 мая 2023
18:37 / 29.05.2023
При атаке сил НАТО на сербов в Косово ранены два человека
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:37 / 29.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:37 / 29.05.2023
Издание сообщает, что возле здания администрации слышна стрельба. Отмечается, что сербы собрались на акцию протеста перед зданием администрации, которое заняла приштинская полиция. Натовцы потребовали людей отойти от здания, те сели на землю с поднятыми вверх руками, показав, что у них нет оружия, передает ТАСС.

Сотрудники КФОР, несмотря на мирный протест сербов, использовали против них светошумовые гранаты и слезоточивый газ. В результате инцидента два человека были ранены, пишет газета.

Ранее стало известно, что международные силы безопасности под эгидой Североатлантического альянса (KFOR) оцепили административные здания на севере Косово и Метохии.

Ситуация на севере Косово и Метохии обострилась в пятницу из-за попыток захвата зданий городских администраций косовскими силовиками, несмотря на сопротивление местных жителей. Белград привел военные силы Сербии в состояние повышенной боевой готовности.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что руководству непризнанного Косово не следует принимать односторонних мер, нужно способствовать разрядке ситуации в регионе.


21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
Подробнее
19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее
16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
14Подробнее
14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
14Подробнее
13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее