Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 мая 2023
17:20 / 24.05.2023
Минобороны показало уничтожение атаковавших корабль «Иван Хурс» морских беспилотников ВСУ в Босфоре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:20 / 24.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 17:21 / 24.05.2023
После терактов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» ВС России осуществляются мероприятия по защите подобных объектов, говорится в Telegram-канале МО.

«Сегодня в 5 часов 30 минут вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать тремя беспилотными быстроходными катерами корабль «Иван Хурс» Черноморского флота, выполняющий задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток», – сказал Конашенков.

Катера противника были уничтожены в 140 километрах северо-восточнее Босфора. «Иван Хурс» продолжает выполнение своих задач.

Момент уничтожения беспилотников попал на видео. На кадрах видно приближение беспилотного быстроходного катера, по нему ведется огонь с российского корабля.

Ранее командующий ЧФ вице-адмирал Виктор Соколов сообщал, что ВСУ направили усилия на проведение атак по объектам Черноморского флота.

22:19 / 01:04:2026
Путин отметил смелость избирателей вблизи районов боевых действий
Во время встречи с новым составом Центризбиркома президент Владимир Путин отметил проявленную жителями приграничных и прифронтовых регионов России смелость во время голосования.
Подробнее
21:37 / 01:04:2026
Ушаков: Вывод войск ВСУ из Донбасса откроет перспективы для мира на Украине
Помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что отвод украинских войск с Донбасса может стать шагом к урегулированию и прекращению военных столкновений.
14Подробнее
19:26 / 01:04:2026
Лавров заявил о готовности России стать посредником по Ирану
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о готовности России выступить посредником в разрешении ситуации на Ближнем Востоке при наличии согласия всех сторон.
14Подробнее
18:24 / 01:04:2026
Путин предупредил Пашиняна о невозможности нахождения Армении сразу в ЕС и ЕАЭС
Власти России с пониманием воспринимают обсуждение в Армении перспектив развития отношений с Евросоюзом, заявил президент России Владимир Путин на встрече с армянским премьером Николом Пашиняном. При этом российский лидер заявил, что одновременное нахождение Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно.
14Подробнее
17:50 / 01:04:2026
Путин на встрече с Пашиняном заявил об особых отношениях России и Армении
В Кремле начались переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который прибыл в Москву с рабочим визитом.
Подробнее