Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2023
12:25 / 18.05.2023
Онуфриенко: Подрывом железной дороги Украина пытается запугать население Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:25 / 18.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 12:24 / 18.05.2023
«Подрыв железнодорожных путей – бессмысленная атака по гражданскому объекту, никакой военной выгоды в этом нет. В ход идет необъяснимая украинская логика. Вероятно, это была попытка запугать местное население, посеять хаос на тех землях, где идет спокойная и размеренная жизнь», – сказал военный эксперт Михаил Онуфриенко.

«В целом, Украина занималась подобным на протяжении девяти лет. Изначально объектом диверсий выступали жители Донбасса, теперь перешли и на другие регионы России. Но граждане нашей страны видят, что работа правоохранительных органов ведется на достойном уровне. Регулярно сообщается о задержании очередных диверсионных групп, которые даже не успели приступить к реализации своих злонамеренных планов. Уверен, что в этот раз преступники тоже будут найдены», – подчеркивает собеседник.

«Проблема, однако, в том, что периодически в подобную деятельность вовлекаются непосредственно граждане Российской Федерации. СБУ активно ведут работу по вербовке агентов внутри нашего государства. Зачастую играют грязно – шантажируют благополучием родственников, которые до сих пор остаются на территории Украины», – резюмирует Онуфриенко.

Ранее между Севастополем и Симферополем вагоны грузового поезда, перевозившего зерно, сошли с рельсов на перегоне. Об этом в официальном Telegram-канале сообщила пресс-служба Крымской железной дороги. Отмечается, что причиной произошедшего стало «вмешательство посторонних лиц». Пострадавших нет.

Глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале написал, что на месте ЧП работают замглавы Совета министров Крыма Игорь Михайличенко и профильные ведомства. Аксенов подчеркнул, что в причинах инцидента разберутся профильные службы. Он добавил, что в настоящий момент туда направляются восстановительные поезда. Как уточняет Лукашенко, с рельсов сошло восемь вагонов.

Ранее сообщалось, что электропоезда в четверг 18 мая временно не ходят на участке Симферополь – Севастополь в Крыму. По уточненным данным, для пассажиров будет организована мультимодальная перевозка с использованием автобусов.

03:45 / 29:07:2026
США и Саудовская Аравия нанесли удары по связанным с Ираном силам в Ираке
Вооруженные силы США и Саудовской Аравии нанесли удары по объектам проиранских формирований на территории Ирака, сообщает Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
02:49 / 29:07:2026
В результате падения обломков ракеты на дом в Таганроге погибла женщина
В Таганроге обломки ракеты упали на многоквартирный дом, погибла женщина, пострадал мужчина, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
22:29 / 28:07:2026
Иран потребовал от Украины компенсацию за удар по судну
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил украинскому коллеге Андрею Сибиге о необходимости компенсации ущерба после удара по иранскому судну в Каспийском море.
Подробнее
21:57 / 28:07:2026
Атака украинских дронов на Белгородскую область привела к жертвам
Удары вражеских беспилотных аппаратов по территории региона привели к ранениям четырех гражданских лиц, которым уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Подробнее
20:26 / 28:07:2026
Хуситы заявили о ракетном ударе по саудовскому нефтяному танкеру
Движение «Ансар Аллах» взяло ответственность за нападение на саудовский танкер NCC Ghazal.
14Подробнее