Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2023
12:25 / 18.05.2023
Онуфриенко: Подрывом железной дороги Украина пытается запугать население Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:25 / 18.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 12:24 / 18.05.2023
«Подрыв железнодорожных путей – бессмысленная атака по гражданскому объекту, никакой военной выгоды в этом нет. В ход идет необъяснимая украинская логика. Вероятно, это была попытка запугать местное население, посеять хаос на тех землях, где идет спокойная и размеренная жизнь», – сказал военный эксперт Михаил Онуфриенко.

«В целом, Украина занималась подобным на протяжении девяти лет. Изначально объектом диверсий выступали жители Донбасса, теперь перешли и на другие регионы России. Но граждане нашей страны видят, что работа правоохранительных органов ведется на достойном уровне. Регулярно сообщается о задержании очередных диверсионных групп, которые даже не успели приступить к реализации своих злонамеренных планов. Уверен, что в этот раз преступники тоже будут найдены», – подчеркивает собеседник.

«Проблема, однако, в том, что периодически в подобную деятельность вовлекаются непосредственно граждане Российской Федерации. СБУ активно ведут работу по вербовке агентов внутри нашего государства. Зачастую играют грязно – шантажируют благополучием родственников, которые до сих пор остаются на территории Украины», – резюмирует Онуфриенко.

Ранее между Севастополем и Симферополем вагоны грузового поезда, перевозившего зерно, сошли с рельсов на перегоне. Об этом в официальном Telegram-канале сообщила пресс-служба Крымской железной дороги. Отмечается, что причиной произошедшего стало «вмешательство посторонних лиц». Пострадавших нет.

Глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале написал, что на месте ЧП работают замглавы Совета министров Крыма Игорь Михайличенко и профильные ведомства. Аксенов подчеркнул, что в причинах инцидента разберутся профильные службы. Он добавил, что в настоящий момент туда направляются восстановительные поезда. Как уточняет Лукашенко, с рельсов сошло восемь вагонов.

Ранее сообщалось, что электропоезда в четверг 18 мая временно не ходят на участке Симферополь – Севастополь в Крыму. По уточненным данным, для пассажиров будет организована мультимодальная перевозка с использованием автобусов.

21:25 / 13:02:2026
При ракетном ударе по Белгороду погибли два человека
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду, погибли два мирных жителя, трое получили ранения, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
20:30 / 13:02:2026
СК возбудил дела после падения наледи на людей в Подмосковье
В Подмосковье возбуждены уголовные дела по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после падения наледи с крыш в Ступино и Солнечногорске.
Подробнее
16:41 / 13:02:2026
Фигурантов дела о покушении на генерала Алексеева обвинили в терроризме
Обвинение в совершении теракта предъявят четверым участникам дела о покушении на генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
Подробнее
14:11 / 13:02:2026
Мединский возглавил делегацию России на переговорах с США и Украиной в Женеве
В Женеве 17–18 февраля пройдут трехсторонние переговоры России, США и Украины по урегулированию ситуации, российскую делегацию возглавит помощник президента Владимир Мединский, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:38 / 13:02:2026
Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%
Центробанк уменьшил ключевую ставку на полпроцента, теперь ее уровень составит 15,5% годовых.
Подробнее