Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 мая 2023
12:25 / 18.05.2023
Онуфриенко: Подрывом железной дороги Украина пытается запугать население Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:25 / 18.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 12:24 / 18.05.2023
«Подрыв железнодорожных путей – бессмысленная атака по гражданскому объекту, никакой военной выгоды в этом нет. В ход идет необъяснимая украинская логика. Вероятно, это была попытка запугать местное население, посеять хаос на тех землях, где идет спокойная и размеренная жизнь», – сказал военный эксперт Михаил Онуфриенко.

«В целом, Украина занималась подобным на протяжении девяти лет. Изначально объектом диверсий выступали жители Донбасса, теперь перешли и на другие регионы России. Но граждане нашей страны видят, что работа правоохранительных органов ведется на достойном уровне. Регулярно сообщается о задержании очередных диверсионных групп, которые даже не успели приступить к реализации своих злонамеренных планов. Уверен, что в этот раз преступники тоже будут найдены», – подчеркивает собеседник.

«Проблема, однако, в том, что периодически в подобную деятельность вовлекаются непосредственно граждане Российской Федерации. СБУ активно ведут работу по вербовке агентов внутри нашего государства. Зачастую играют грязно – шантажируют благополучием родственников, которые до сих пор остаются на территории Украины», – резюмирует Онуфриенко.

Ранее между Севастополем и Симферополем вагоны грузового поезда, перевозившего зерно, сошли с рельсов на перегоне. Об этом в официальном Telegram-канале сообщила пресс-служба Крымской железной дороги. Отмечается, что причиной произошедшего стало «вмешательство посторонних лиц». Пострадавших нет.

Глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале написал, что на месте ЧП работают замглавы Совета министров Крыма Игорь Михайличенко и профильные ведомства. Аксенов подчеркнул, что в причинах инцидента разберутся профильные службы. Он добавил, что в настоящий момент туда направляются восстановительные поезда. Как уточняет Лукашенко, с рельсов сошло восемь вагонов.

Ранее сообщалось, что электропоезда в четверг 18 мая временно не ходят на участке Симферополь – Севастополь в Крыму. По уточненным данным, для пассажиров будет организована мультимодальная перевозка с использованием автобусов.

12:42 / 01:09:2026
Армия России освободила Новопаволовку и Червонную Криницу в Запорожской области
Российские войска за минувшие свутки освободили два населенных пункта в Запорожской области – Новопаволовку и Червонную Криницу.
Подробнее
12:35 / 01:09:2026
Путин заявил о центральной роли ООН в мировых делах
Президент России Владимир Путин указал на необходимость адаптации Организации Объединенных Наций к современным реалиям и повышения эффективности ее работы.
Подробнее
11:32 / 01:09:2026
Путин заявил о новом импульсе партнерства стран ШОС
Президент Владимир Путин выразил уверенность, что принятые на саммите в Бишкеке решения обеспечат мощный стимул для развития Шанхайской организации сотрудничества.
Подробнее
10:32 / 01:09:2026
Лидеры ШОС утвердили Бишкекскую декларацию о ядерной безопасности
Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке утвердили декларацию, где зафиксировали приоритет ядерной безопасности и отказ от военно-политического блока.
Подробнее
09:36 / 01:09:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам на Украине
Российские военные нанесли массированный удар по военным и инфраструктурным объектам в Киеве, Киевской и Одесской областях, включая порты Одессы и Черноморска.
14Подробнее