Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 мая 2023
20:19 / 16.05.2023
В США признали попадание в систему ПВО Patriot на Украине в результате удара ВС России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:19 / 16.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 20:12 / 16.05.2023
Удар был нанесен в понедельник вечером, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал.

CNN заявляет, что система ПВО получила повреждения, но не была полностью уничтожена. Сейчас США оценивают урон, чтобы понять, необходимо ли полностью выводить ее из эксплуатации или можно отремонтировать.

Местонахождение поврежденной системы ПВО не называлось.

Ранее Минобороны России сообщало о нанесении высокоточных ударов по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также по местам хранения боеприпасов, вооружения и техники. Сообщалось, что все цели были поражены.

В Киеве позже отказались комментировать сообщения об уничтожении комплекса Patriot.

19:21 / 23:10:2025
Путин пригрозил ошеломляющим ответом на дальнобойные удары по России
Президент России Владимир Путин пообещал крайне жесткий ответ в случае ударов по территории страны с применением дальнобойного вооружения.
Подробнее
19:04 / 23:10:2025
Путин: Саммит в Будапеште предложили провести США
Инициатива проведения саммита в Будапеште исходила от США, сообщил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
17:56 / 23:10:2025
Путин предложил объявить 2027 год Годом географии
Президент России Владимир Путин на XVII съезде Русского географического общества выступил с инициативой объявить 2027 год Годом географии.
Подробнее
15:18 / 23:10:2025
Путин: Многодетные семьи должны стать нормой в России
Президент России Владимир Путин на заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политики заявил, что многодетные семьи должны стать нормой в России.
14Подробнее
14:41 / 23:10:2025
Юшков назвал последствия санкций США против Роснефти и «ЛУКОЙЛа»
США и прежде вводили санкции против нефтяных компаний России. Так, под ограничениями уже «Газпромнефть» и «Сургутнефтегаз». Они продолжают добывать и экспортировать нефть. Но возникло больше дополнительных издержек. То же будет и с Роснефтью и «ЛУКОЙЛом», сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Напомним, рестрикции введены впервые после возвращения Дональда Трампа в Белый дом.
14Подробнее