Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 мая 2023
19:06 / 09.05.2023
Россия пообещала ответ на срыв церемонии возложения венков в Варшаве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:06 / 09.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 19:05 / 09.05.2023
В МИД России отметили, что дипведомство Польши было проинформировано заранее о планах посольства России возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве, однако провокации так называемых протестующих не пресекли. Польской стороне будет заявлен решительный протест, говорится в сообщении на сайте МИД России.

Отмечается, что действия Варшавы будут рассматриваться как очередное проявление недружественного отношения и оскорбление памяти погибших при освобождении Польши от германской оккупации 600 тыс. советских воинов.

В российском МИД подчеркнули, что линия польских властей не останется без должной реакции, а случившееся демонстрирует двуличие политики Варшавы в оценке событий Второй мировой войны.

Ранее агрессивная толпа не дала российскому послу возложить цветы к мемориалу в Варшаве.

В то же время на постаменте одной из скульптурных композиций на территории мемориального кладбища советских воинов в Варшаве в День Победы появились вульгарные надписи.

22:48 / 11:04:2026
Самолет с Благодатным огнем прибыл в Москву
В московский аэропорт «Внуково-3» прибыл самолет, на котором делегация Фонда Андрея Первозванного доставила Благодатный огонь, сообщили в фонде.
Подробнее
21:01 / 11:04:2026
Стартовый стол для «Ангары» ввели в эксплуатацию на Восточном
На космодроме Восточный официально начал работу стартовый стол для ракет семейства «Ангара», что позволит приступить к пускам новых носителей, сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле.
Подробнее
20:32 / 11:04:2026
Путин назвал развертывание новой группировки связи большим событием
Президент Владимир Путин во время встречи с представителями Роскосмоса назвал большим событием запуск новой низкоорбитальной широкополосной группировки связи.
Подробнее
20:24 / 11:04:2026
Баканов: Киев пытался атаковать космодром Плесецк во время запуска спутников
Во время запуска российских спутников для широкополосного интернета космодром «Плесецк» подвергся попытке атаки дронами, однако запуск прошёл успешно, заявил руководитель госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
14Подробнее
20:01 / 11:04:2026
Путин поздравил космонавтов и сотрудников космической сферы с праздником
Президент России Владимир Путин поздравил российских космонавтов и всех работников космической сферы с профессиональным праздником.
Подробнее