Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 мая 2023
19:06 / 09.05.2023
Россия пообещала ответ на срыв церемонии возложения венков в Варшаве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:06 / 09.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 19:05 / 09.05.2023
В МИД России отметили, что дипведомство Польши было проинформировано заранее о планах посольства России возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве, однако провокации так называемых протестующих не пресекли. Польской стороне будет заявлен решительный протест, говорится в сообщении на сайте МИД России.

Отмечается, что действия Варшавы будут рассматриваться как очередное проявление недружественного отношения и оскорбление памяти погибших при освобождении Польши от германской оккупации 600 тыс. советских воинов.

В российском МИД подчеркнули, что линия польских властей не останется без должной реакции, а случившееся демонстрирует двуличие политики Варшавы в оценке событий Второй мировой войны.

Ранее агрессивная толпа не дала российскому послу возложить цветы к мемориалу в Варшаве.

В то же время на постаменте одной из скульптурных композиций на территории мемориального кладбища советских воинов в Варшаве в День Победы появились вульгарные надписи.

21:21 / 22:09:2026
МИД: Россия поможет в работе над ошибками в ООН после ухода Гутерриша
Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов пообещал активное участие Москвы в преобразовании ООН после завершения полномочий генерального секретаря Антониу Гутерриша.
Подробнее
19:06 / 22:09:2026
США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова
Соединенные Штаты, Дания и Гренландия заключили договор, позволяющий американским военным немедленно развернуть крупный контингент на территории арктического острова.
14Подробнее
18:43 / 22:09:2026
Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года
Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.
14Подробнее
17:19 / 22:09:2026
Гутерриш с трибуны ГА ООН признал гибель мирных россиян при украинских атаках
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал факты гибели мирных жителей на российской территории из-за украинских атак.
14Подробнее
14:54 / 22:09:2026
ЦИК: Явка на выборах достигла отметки 59,68% после обработки 99,89% протоколов
Итоговая явка на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва достигла 59,68% после обработки 99,89% протоколов голосования, сообщил член Центральной избирательной комиссии России Павел Андреев.
14Подробнее