Россия пообещала ответ на срыв церемонии возложения венков в Варшаве
В МИД России отметили, что дипведомство Польши было проинформировано заранее о планах посольства России возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве, однако провокации так называемых протестующих не пресекли. Польской стороне будет заявлен решительный протест, говорится в сообщении на сайте МИД России.
Отмечается, что действия Варшавы будут рассматриваться как очередное проявление недружественного отношения и оскорбление памяти погибших при освобождении Польши от германской оккупации 600 тыс. советских воинов.
В российском МИД подчеркнули, что линия польских властей не останется без должной реакции, а случившееся демонстрирует двуличие политики Варшавы в оценке событий Второй мировой войны.
Ранее агрессивная толпа не дала российскому послу возложить цветы к мемориалу в Варшаве.
В то же время на постаменте одной из скульптурных композиций на территории мемориального кладбища советских воинов в Варшаве в День Победы появились вульгарные надписи.
14:13 / 07:11:2026
IIHF отстранила взрослую и молодежную сборные Белоруссии от ЧМ по хоккею
Совет Международной федерации хоккея (IIHF) постановил не допускать молодежную и взрослую сборные Белоруссии к участию в чемпионатах мира в 2027 году, сообщила организация.
14Подробнее12:37 / 07:11:2026
Названы дата и место прощания с Лидией Федосеевой-Шукшиной
Церемония прощания с народной артисткой РСФСР Лидией Федосеевой-Шукшиной состоится во вторник в Кунцевском зале, сообщила ее дочь Ольга.
14Подробнее12:09 / 07:11:2026
Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина
Народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина скончалась, сообщила ее дочь.
14Подробнее12:06 / 07:11:2026
Средства ПВО за сутки сбили 903 беспилотника ВСУ
Средствами ПВО за сутки сбиты две управляемые авиабомбы, четыре управляемые ракеты большой дальности «Нептун» и 903 беспилотника.
Подробнее09:23 / 07:11:2026
Российские военные ударили по заводу им. Королева и Трипольской ТЭС под Киевом
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам военно-промышленного комплекса, энергетики и транспортной инфраструктуры в Киеве и области, сообщило Минобороны.
Подробнее





