Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 мая 2023
17:33 / 09.05.2023
Норвегия отказала российским дипломатам в посещении мемориала на острове Надежды
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:33 / 09.05.2023 | ОБНОВЛЕНО: 17:32 / 09.05.2023
По его словам, ближайший мемориал советским воинам расположен на острове Надежды в 350 километрах от Баренцбурга. Его в 1975 году установило Мурманское морское пароходство в честь 65 погибших моряков парохода «Декабрист», потопленного 4 ноября 1942 года в результате налета гитлеровской авиации, передает РИА «Новости».

Чемерило отметил, что у генконсульства отсутствует возможность посещать остров самостоятельно. При этом норвежская сторона на просьбу о совместном посещении острова ответила отказом, рассказал дипломат.

Ранее в пресс-службе Минвостокразвития сообщили, что самый северный в мире парад Победы провели на архипелаге Шпицберген.

13:25 / 27:04:2026
Глава МИД Ирана объяснил провал первого раунда переговоров с США
Первый этап диалога между Тегераном и Вашингтоном в Исламабаде завершился неудачей из-за завышенных ожиданий американской стороны, несмотря на наметившийся прогресс, заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
Подробнее
12:50 / 27:04:2026
МИД назвал причину вызова посла Германии
Российский МИД заявил решительный протест послу Германии Александру Ламбсдорффу из-за встречи депутата Бундестага Родериха Кизеветтера с руководителем организации «Чеченская республика Ичкерия» (террористическая организация, запрещена в России) Ахмедом Закаевым (внесен в список террористов и экстремистов).
Подробнее
12:28 / 27:04:2026
Посол Германии покинул МИД без комментариев
Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф, проведя около 40 минут в здании российского внешнеполитического ведомства, не стал общаться с журналистами.
Подробнее
11:05 / 27:04:2026
Посла Германии вызвали в МИД
Посла Германии Александра Ламбсдорфа действительно вызвали в Министерство иностранных дел, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.
14Подробнее
10:22 / 27:04:2026
ФСБ предотвратила украинскую диверсию на НПЗ в Коми
В Коми двое граждан по заданию спецслужб Украины планировали атаковать промышленный объект с помощью оснащенных взрывчаткой беспилотников, их план сорвали сотрудники ФСБ, сообщили в спецслужбе.
Подробнее