Норвегия отказала российским дипломатам в посещении мемориала на острове Надежды
По его словам, ближайший мемориал советским воинам расположен на острове Надежды в 350 километрах от Баренцбурга. Его в 1975 году установило Мурманское морское пароходство в честь 65 погибших моряков парохода «Декабрист», потопленного 4 ноября 1942 года в результате налета гитлеровской авиации, передает РИА «Новости».
Чемерило отметил, что у генконсульства отсутствует возможность посещать остров самостоятельно. При этом норвежская сторона на просьбу о совместном посещении острова ответила отказом, рассказал дипломат.
Ранее в пресс-службе Минвостокразвития сообщили, что самый северный в мире парад Победы провели на архипелаге Шпицберген.
08:23 / 18:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 791 дрон ВСУ
В ночь с понедельника на вторник над страной поразили 791 украинский беспилотный летательный аппарат, сообщило Министерство обороны.
Подробнее06:44 / 18:08:2026
Воробьев сообщил о ранении девочки в подмосковном Раменском при атаке дронов
В результате масштабной атаки дронов на Московскую область пострадали три человека, включая десятилетнюю девочку, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее06:33 / 18:08:2026
Попытка атаки дронов на Москву стала самой крупной за два года
Масштаб нынешней атаки вражеских беспилотников на Москву стал максимальным за два года, сообщают информационные агентства на основе данных мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее05:27 / 18:08:2026
Собянин сообщил об уничтожении 180 БПЛА в Московском регионе
В Московском регионе сбито 180 БПЛА, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее04:25 / 18:08:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 82
Число сбитых с начала суток на подлете к Москве БПЛА выросло до 82, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее





