Россия обвинила Словакию в нарушении договора реэкспорта МиГ-29
«Речь идет об очередном грубом нарушении словацкой стороной своих международных обязательств по реэкспорту вооружения и военной техники российского производства», – говорится в сообщении ФСВТС, передает РИА «Новости».
В службе напомнили, что в соответствии с соглашением между Россией и Словакией нельзя без письменного согласия второй стороны продавать или передавать третьим странам вооружение и военную технику, полученные в результате военно-технического сотрудничества двух стран.
Ранее Украина получила от Словакии четыре истребителя МиГ-29 из обещанных 13, эти самолеты были в прошлом году выведены из состава национальных ВВС.
19:28 / 26:12:2025
Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине.
Подробнее18:14 / 26:12:2025
Новая госпрограмма вооружения включила ИИ в приоритетные направления
В материалах к совещанию президента раскрыты планы по массовому внедрению искусственного интеллекта в новые системы вооружения и военной техники.
Подробнее16:59 / 26:12:2025
Бывший сотрудник МИД получил 12 лет за госизмену
Бывший работник МИД России Арсений Коновалов получил срок за передачу секретной информации разведке США во время зарубежной командировки.
14Подробнее15:12 / 26:12:2025
ОАК в 2025 году выпустила рекордный объем боевой авиации
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) завершила год рекордным объемом выпуска боевых самолетов, сообщил гендиректор ОАК Вадим Бадеха.
14Подробнее14:45 / 26:12:2025
В Донецке обезвредили открывшего огонь из автомата в супермаркете
Правоохранители обезвредили мужчину, который открыл огонь из автомата в супермаркете в западной части Донецка, никто не пострадал, сообщили в региональном МВД.
14Подробнее





