Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2023
20:52 / 24.03.2023
Россия обвинила Словакию в нарушении договора реэкспорта МиГ-29
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:52 / 24.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 20:55 / 24.03.2023
«Речь идет об очередном грубом нарушении словацкой стороной своих международных обязательств по реэкспорту вооружения и военной техники российского производства», – говорится в сообщении ФСВТС, передает РИА «Новости».

 

В службе напомнили, что в соответствии с соглашением между Россией и Словакией нельзя без письменного согласия второй стороны продавать или передавать третьим странам вооружение и военную технику, полученные в результате военно-технического сотрудничества двух стран.

Ранее Украина получила от Словакии четыре истребителя МиГ-29 из обещанных 13, эти самолеты были в прошлом году выведены из состава национальных ВВС.

19:34 / 05:04:2026
Лавров и Аракчи осудили угрозы персоналу АЭС «Бушер»
Главы внешнеполитических ведомств России и Ирана, Сергей Лавров и Аббас Аракчи, провели телефонный разговор, в ходе которого выразили обеспокоенность ситуацией вокруг АЭС «Бушер».
Подробнее
17:51 / 05:04:2026
Лавров и Ван И обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Телефонный разговор между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром иностранных дел КНР Ван И состоялся в воскресенье, сообщает Центральное телевидение Китая.
Подробнее
16:38 / 05:04:2026
Умер создатель ракеты «Циркон» Леонов
Герой Труда России, создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» Александр Леонов скончался, сообщил источник в окружении Леонова.
14Подробнее
15:11 / 05:04:2026
При атаке БПЛА на сухогруз в Азовском море погибли два человека
Два человека погибли в результате атаки беспилотника на сухогруз с пшеницей в Азовском море, сообщили в оперативных службах.
14Подробнее
12:45 / 05:04:2026
Орбан созвал совет обороны из-за инцидента на газопроводе
Венгерские власти решили провести экстренное заседание совета обороны после обнаружения взрывного устройства у газопровода, поставляющего российский газ в страну.
14Подробнее