Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2023
20:52 / 24.03.2023
Россия обвинила Словакию в нарушении договора реэкспорта МиГ-29
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:52 / 24.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 20:55 / 24.03.2023
«Речь идет об очередном грубом нарушении словацкой стороной своих международных обязательств по реэкспорту вооружения и военной техники российского производства», – говорится в сообщении ФСВТС, передает РИА «Новости».

 

В службе напомнили, что в соответствии с соглашением между Россией и Словакией нельзя без письменного согласия второй стороны продавать или передавать третьим странам вооружение и военную технику, полученные в результате военно-технического сотрудничества двух стран.

Ранее Украина получила от Словакии четыре истребителя МиГ-29 из обещанных 13, эти самолеты были в прошлом году выведены из состава национальных ВВС.

04:41 / 01:03:2026
Гостелевидение Ирана объявило о гибели аятоллы Али Хаменеи
Лидер революции Ирана аятолла Али Хаменеи принял мученическую смерть, он погиб утром 28 февраля в своей резиденции, объявило государственное телевидение страны.
Подробнее
02:41 / 01:03:2026
Гутерреш заявил о подрыве международной безопасности из-за атаки на Иран
На созванной Россией и Китаем экстренной встрече СБ ООН по ситуации в Иране Генеральный секретарь организации решительно осудил военную эскалацию на Ближнем Востоке.
Подробнее
01:05 / 01:03:2026
Трамп объявил Хаменеи убитым в ходе авиаударов по Ирану
Американский президент Дональд Трамп заявил, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи убит в результате аиваударов по стране и призвал к смене режима после массированной атаки США и Израиля.
14Подробнее
00:50 / 01:03:2026
Небензя назвал действия США и Израиля в Иране «предательством дипломатии»
Предпринятые Вашингтоном и Западным Иерусалимом действия – не что иное, как очередной неспровоцированный акт вооруженной агрессии против суверенного и независимого государства-члена ООН в нарушение Устава Организации и основополагающих принципов международного права, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
14Подробнее
22:21 / 28:02:2026
Трамп: Атака на Иран может затянуться
Американский президент Дональд Трамп заявил израильскому репортеру о том, что атака на Иран может продлиться несколько дней, а восстанавливаться от нее республике придется годами.
14Подробнее