Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2023
20:52 / 24.03.2023
Россия обвинила Словакию в нарушении договора реэкспорта МиГ-29
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:52 / 24.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 20:55 / 24.03.2023
«Речь идет об очередном грубом нарушении словацкой стороной своих международных обязательств по реэкспорту вооружения и военной техники российского производства», – говорится в сообщении ФСВТС, передает РИА «Новости».

 

В службе напомнили, что в соответствии с соглашением между Россией и Словакией нельзя без письменного согласия второй стороны продавать или передавать третьим странам вооружение и военную технику, полученные в результате военно-технического сотрудничества двух стран.

Ранее Украина получила от Словакии четыре истребителя МиГ-29 из обещанных 13, эти самолеты были в прошлом году выведены из состава национальных ВВС.

14:57 / 15:07:2026
Глава Еврокомиссии предложила Украине «безопасные заводы дронов»
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении предоставить Киеву производственные мощности для создания беспилотных летательных аппаратов на территории Евросоюза.
Подробнее
14:33 / 15:07:2026
Дробницкий назвал последствия «санкций Грэма» против России
Законопроект покойного сенатора Линдси Грэма о санкциях США против России, вероятно, все же будет принят. Однако такое решение не только станет самым заметным за последние десятилетия провалом санкционной политики Вашингтона, но и подтолкнет нынешнюю западную систему к развалу, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.
Подробнее
14:12 / 15:07:2026
МВД заявило об отмене штрафов водителям за стоянку в очередях на АЗС
МВД будет отменять штрафы автомобилистам, наказанным за стоянку в очередях на АЗС, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
14Подробнее
13:48 / 15:07:2026
В Константиновке обнаружены британские и польские наемники ВСУ
Наемники из Британии и Польши воевали в Константиновке в ДНР на стороне ВСУ, сообщил командир батальона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным «Моздок».
14Подробнее
12:35 / 15:07:2026
Американист оценил перспективы «санкций Грэма» против России
Весной–летом 2025 года, на пике торговых войн, у законопроекта покойного Линдси Грэма* о санкциях против России могли быть реальные последствия. Сейчас же многие страны научились обходить американские ограничения. Поэтому даже если «ястребы» продвинут билль, это вряд ли поможет внешней политике США, а также попыткам Вашингтона давить на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
14Подробнее