ООН задокументировала факты расправы ВСУ над российскими пленными
Богнер отметила, что расправы совершались сразу после взятия в плен, но общего числа случаев убийств военнопленных она не назвала. При этом миссия не в курсе, преследуют ли за убийства и истязание пленных украинское правительство, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.
Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало подлинность ролика, на котором запечатлен расстрел российских пленных украинскими военными.
До этого МИД России заявил, что расстрел российских военнопленных на совести кураторов киевских властей и промолчавших международных структур.
Напомним, в интернете также опубликовали ролики с расстрелом сдавшегося в плен российского военного украинским боевиком.
10:48 / 06:07:2026
ФАС возбудила дела против сетей АЗС из-за завышения цен на бензин и дизель
Территориальные управления Федеральной антимонопольной службы выявили признаки картельных сговоров и необоснованного повышения стоимости бензина и дизельного топлива на независимых автозаправочных станциях.
14Подробнее09:41 / 06:07:2026
Минобороны назвало цели массированной атаки на Киев
Российские военные в ходе массированного удара поразили предприятия в украинской столице, производящие дальнобойные БПЛА, производства безэкипажных катеров (БЭКов), броневиков, оптики и навигации украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее08:22 / 06:07:2026
ВСУ потеряли за неделю более 10 тыс. солдат и наемников
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшую неделю, включая убитых и раненых, составили 10,1 тыс. солдат и иностранных наемников, причем у Киева потери среди личного состава растут седьмую неделю подряд, сообщил военный эксперт Андрей Марочко,
Подробнее07:53 / 06:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 519 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной бороны перехватили и уничтожили 519 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее07:22 / 06:07:2026
ВС России нанесли массированный удар по ВПК и ТЭК Украины
Российские военные в ночь на понедельник провели массированный удар высокоточным оружием по украинской военной промышленности (ВПК), объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Киеве и Киевской области, сообщило Минобороны.
Подробнее





