ООН задокументировала факты расправы ВСУ над российскими пленными
Богнер отметила, что расправы совершались сразу после взятия в плен, но общего числа случаев убийств военнопленных она не назвала. При этом миссия не в курсе, преследуют ли за убийства и истязание пленных украинское правительство, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.
Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало подлинность ролика, на котором запечатлен расстрел российских пленных украинскими военными.
До этого МИД России заявил, что расстрел российских военнопленных на совести кураторов киевских властей и промолчавших международных структур.
Напомним, в интернете также опубликовали ролики с расстрелом сдавшегося в плен российского военного украинским боевиком.
18:46 / 01:10:2026
Путин: Давайте жить дружно и вместе искать пути к тому, как это сделать
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» призвал мировое сообщество жить дружно и совместно искать пути для достижения этой цели.
Подробнее18:39 / 01:10:2026
Путин: Россию сознательно вынудили защищаться с оружием в руках
Россию намеренно поставили в положение, в котором она была вынуждена прибегнуть к вооруженной защите, заявил Владимир Путин на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».
Подробнее18:23 / 01:10:2026
Путин: По мере ухода гегемонии Запада ситуация в мире будет меняться к лучшему
Президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» выразил уверенность, что по мере ослабления западной гегемонии ситуация в мире начнет меняться в лучшую сторону.
14Подробнее18:01 / 01:10:2026
Песков: Встреча Путина и Трампа необходима для всего мира
Возможные переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита АТЭС в Китае имеют огромное значение для всего международного сообщества, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее17:15 / 01:10:2026
ERR: Российские пограничники задержали следовавшее в Эстонию грузовое судно
В акватории Финского залива российские пограничники якобы остановили кипрский сухогруз, который направлялся в эстонский порт Силламяэ, пишут прибалтийские СМИ.
14Подробнее





