ООН задокументировала факты расправы ВСУ над российскими пленными
Богнер отметила, что расправы совершались сразу после взятия в плен, но общего числа случаев убийств военнопленных она не назвала. При этом миссия не в курсе, преследуют ли за убийства и истязание пленных украинское правительство, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.
Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало подлинность ролика, на котором запечатлен расстрел российских пленных украинскими военными.
До этого МИД России заявил, что расстрел российских военнопленных на совести кураторов киевских властей и промолчавших международных структур.
Напомним, в интернете также опубликовали ролики с расстрелом сдавшегося в плен российского военного украинским боевиком.
16:03 / 04:11:2026
Путин поздравил россиян с Днем народного единства
Президент Владимир Путин принял участие в пленарном заседании международной недели «Народы России» в Москве и поздравил граждан с праздником.
Подробнее15:10 / 04:11:2026
Путин: Традиционные ценности объединяют всех россиян
Президент Владимир Путин в ходе общения с религиозными деятелями на Красной площади заявил, что традиционные ценности объединяют всех граждан страны.
14Подробнее14:50 / 04:11:2026
Путин пообщался с представителями конфессий в День народного единства
Президент Владимир Путин в День народного единства пообщался с представителями религиозных конфессий на Красной площади в Москве.
Подробнее14:37 / 04:11:2026
Путин пообщался на Красной площади с детьми героев СВО
Президент Владимир Путин в День народного единства пообщался на Красной площади с детьми героев СВО, представителями молодежных организаций и волонтерами.
Подробнее14:15 / 04:11:2026
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
Президент Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.
Подробнее





