Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2023
19:18 / 24.03.2023
ООН задокументировала факты расправы ВСУ над российскими пленными
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:18 / 24.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 24.03.2023
Богнер отметила, что расправы совершались сразу после взятия в плен, но общего числа случаев убийств военнопленных она не назвала. При этом миссия не в курсе, преследуют ли за убийства и истязание пленных украинское правительство, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало подлинность ролика, на котором запечатлен расстрел российских пленных украинскими военными.

До этого МИД России заявил, что расстрел российских военнопленных на совести кураторов киевских властей и промолчавших международных структур.

Напомним, в интернете также опубликовали ролики с расстрелом сдавшегося в плен российского военного украинским боевиком.

12:09 / 28:07:2026
Индия задумалась о закупках арктического СПГ
Нью-Дели рассматривает возможность приобретения сжиженного природного газа, который добывается в российской части Арктики, заявил замглавы МИД Андрей Руденко.
Подробнее
11:46 / 28:07:2026
Путин и Алиев обсудили расширение сотрудничества России и Азербайджана
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, сообщили в Кремле.
14Подробнее
10:10 / 28:07:2026
Премьер Молдавии заявил о дефиците дизтоплива из-за ударов по Новороссийску
Разрушение терминалов в порту Новороссийска и проблемы с навигацией на Дунае привели к серьезной нехватке дизельного топлива в Молдавии, заявил премьер-министр республики Василе Тофан.
14Подробнее
09:33 / 28:07:2026
Молдавия ввела режим энергетической тревоги из-за дефицита топлива
Кабинет министров Молдавии принял решение об особом положении в энергосекторе на фоне серьезных проблем с обеспечением страны необходимыми нефтепродуктами.
14Подробнее
09:13 / 28:07:2026
ВС России поразили килекторное судно в порту «Николаев»
Ударными беспилотными летательными аппаратами в северо-западной акватории Черного моря поражено судно типа «балкер», а в порту Николаева поражено килекторное судно, сообщило Минобороны.
14Подробнее