Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2023
19:18 / 24.03.2023
ООН задокументировала факты расправы ВСУ над российскими пленными
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:18 / 24.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 24.03.2023
Богнер отметила, что расправы совершались сразу после взятия в плен, но общего числа случаев убийств военнопленных она не назвала. При этом миссия не в курсе, преследуют ли за убийства и истязание пленных украинское правительство, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало подлинность ролика, на котором запечатлен расстрел российских пленных украинскими военными.

До этого МИД России заявил, что расстрел российских военнопленных на совести кураторов киевских властей и промолчавших международных структур.

Напомним, в интернете также опубликовали ролики с расстрелом сдавшегося в плен российского военного украинским боевиком.

22:06 / 12:08:2026
Микроавтобус с туристами разбился в Грузии, есть жертвы
Микроавтобус с иностранными туристами сорвался в овраг в Озургетском районе Грузии, погибло от двух до четырех человек, есть пострадавшие, их эвакуируют в больницы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее
21:14 / 12:08:2026
Силы ПВО России за день сбили 147 украинских дронов
Российские силы ПВО перехватили 147 украинских беспилотников над регионами России в период с 8.00 до 20.00 мск, сообщили в Минобороны.
Подробнее
19:39 / 12:08:2026
Zeit: Киев мог инсценировать атаку беспилотника в аэропорту Лейпцига
Немецкие правоохранители подозревают Украину в причастности к недавнему инциденту с беспилотником в аэропорту Лейпциг/Галле для получения помощи от Берлина, пишет Zeit.
14Подробнее
17:46 / 12:08:2026
Российская армия нанесла удары по портам Одессы, Черноморска и Очакова
Высокоточное оружие и беспилотники уничтожили резервуары с топливом, военные грузы и корабли ВСУ в трех ключевых гаванях на черноморском побережье, сообщили в Минобороны.
Подробнее
17:08 / 12:08:2026
Мантуров сообщил о начале поставок самолетов Ил-114-300
Россия приступает к первым поставкам региональных пассажирских самолетов Ил-114-300 в рамках создания современного флота отечественной гражданской авиации, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров.
14Подробнее