Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 марта 2023
19:18 / 24.03.2023
ООН задокументировала факты расправы ВСУ над российскими пленными
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:18 / 24.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 19:20 / 24.03.2023
Богнер отметила, что расправы совершались сразу после взятия в плен, но общего числа случаев убийств военнопленных она не назвала. При этом миссия не в курсе, преследуют ли за убийства и истязание пленных украинское правительство, передает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse.

Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека признало подлинность ролика, на котором запечатлен расстрел российских пленных украинскими военными.

До этого МИД России заявил, что расстрел российских военнопленных на совести кураторов киевских властей и промолчавших международных структур.

Напомним, в интернете также опубликовали ролики с расстрелом сдавшегося в плен российского военного украинским боевиком.

15:41 / 18:06:2026
Москва направила Еревану ноту протеста после осквернения мемориала «Мать Армения»
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила о направлении ноты протеста армянской стороне. Поводом послужило осквернение мемориального комплекса «Мать Армения», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.
14Подробнее
15:05 / 18:06:2026
Собянин сообщил о локализации пожара на Московском НПЗ
Возгорание на столичном нефтеперерабатывающем предприятии практически ликвидировано, спасатели продолжают борьбу с оставшимися локальными очагами огня без угрозы для жизни сотрудников.
14Подробнее
14:13 / 18:06:2026
Израиль разорвал контакты с Каллас
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар заявил о разрыве контактов с главой европейской дипломатии Каей Каллас, сочтя ее сравнение Израиля с режимом апартеида неприемлемым.
14Подробнее
13:47 / 18:06:2026
Россия и Украина провели обмен телами погибших по схеме «33 на 522»
Россия вернула тела 33 погибших военнослужащих, в то время как Киеву были переданы 522 тела, сообщил военкор Евгений Поддубный.
14Подробнее
12:54 / 18:06:2026
Российские войска освободили Рай-Александровку в ДНР
Подразделения Южной группировки войск освободили населенный пункт Рай-Александровка в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее