Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2023
13:48 / 23.03.2023
Мишустин поставил задачу перезапустить экономику новых регионов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:48 / 23.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 13:48 / 23.03.2023
Он подчеркнул, что что «ключевые отрасли Донбасса – металлургия, машиностроение, добыча угля и химическая промышленность. В перспективе аграрный сектор может стать одним из основных драйверов развития и обеспечения занятости, особенно в Херсонской и Запорожской областях, передает ТАСС.

Мишустин указал, что в этих регионах многие промышленные и сельскохозяйственные предприятия были остановлены. Власти России намерены восстановить основные производственные мощности и по возможности провести глубокую модернизацию.

В прошлом году Россия начала восстанавливать инфраструктуру в новых регионах, сейчас работы завершены почти на 8,5 тыс. объектов, среди которых дома, дороги, коммунальные сети, поликлиники и больницы, школы.

Уже отремонтировано около 900 километров дорог, в том числе трасса, связывающая новые регионы с Крымом, а также магистральные газопроводы». Кроме того, отремонтированы «3,5 тыс. электросетевых объектов, чтобы вернуть свет в дома людей».

Коммуникации уже технологически интегрированы в единые системы газоснабжения и энергетики.

Премьер также рассказал об исполнении поручения президента интегрировать ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области в единое социально-экономическое пространство России.

Глава правительства рассказал, что сейчас развернута «система пенсионного и социального обеспечения с регулярными выплатами и пособиями». Он поблагодарил депутатов за быстрое принятие соответствующих законов. Более 1,5 млн человек стали получать пенсии, миллион граждан смогли претендовать на получение соцвыплат.

Кроме того, поддержка была оказана «тем, чье жилье было утрачено и повреждено, и пострадавшим в результате боевых действий».

Напомним, в январе резидент Владимир Путин поручил правительству утвердить программы развития новых регионов.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее