Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 марта 2023
15:00 / 19.03.2023
Российские войска за сутки уничтожили 290 украинских военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:00 / 19.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 19.03.2023
В Telegram-канале ведомства говорится, что на Купянском направлении поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Тимковка, Ольшана Харьковской области и Новоселовское ЛНР. Ликвидированы порядка 50 военнослужащих, две бронемашины.

На Краснолиманском направлении огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника возле пунктов Белогоровка, Невское ЛНР, Ямполовка и Григоровка ДНР. За минувшие сутки на этом направлении уничтожены более 90 военнослужащих, три бронемашины, самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30, указали в ведомстве.

В Минобороны добавили, что на Донецком направлении в результате активных действий Южной группировки войск комплексным огневым поражением за сутки ликвидированы свыше 80 военнослужащих, три бронемашины, три машины РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б», а также американская РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесено поражение подразделениям ВСУ недалеко от пунктов Угледар, Новомихайловка, Пречистовка, Привольное ДНР и Орехов Запорожской области. Потери противника на этих направлениях за последние сутки составили более 50 военнослужащих, три пикапа и гаубица Д-30, отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что на Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено до 20 военнослужащих, а также две самоходные гаубицы «Гвоздика».

«Оперативно-тактической и армейской авиацией группировок войск ВС России за сутки нанесено поражение 92 артодразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах. В районе Отрадокаменки Херсонской области поражены два ангара с вооружением и военной техникой 122-й бригады терробороны», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что подразделения российских войск огнем из противотанковых ракетных комплексов уничтожили бронегруппу ВСУ в составе двух боевых машин пехоты (БМП), пытавшуюся вести разведку боем на Донецком направлении.

02:24 / 18:04:2024
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза.
Подробнее
00:32 / 18:04:2024
Саммит ЕС поддержал предложения по прибыли от замороженных активов России
Главы государств и правительств стран ЕС считают, что предложения Еврокомиссии по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо оперативно одобрить, говорится в итоговом заявлении саммита в Брюсселе.
14Подробнее
21:36 / 17:04:2024
Израиль отложил удар по Ирану
В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников.
14Подробнее
20:16 / 17:04:2024
Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН
Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
14Подробнее
19:01 / 17:04:2024
Россияне получили возможность подавать заявки на газификацию в СНТ
Граждане России уже со среды, 17 апреля, могут подавать заявки на газификацию домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) в газифицированных населенных пунктах, заявил вице-премьер России Александр Новак в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.
14Подробнее