Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 марта 2023
23:54 / 17.03.2023
США и их союзники не дали омбудсмену ДНР выступить в Совбезе ООН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:54 / 17.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 23:53 / 17.03.2023
Заседание СБ ООН проводится по инициативе США и Албании. Все члены СБ ООН собрались в зале заседаний, когда постпред Мозамбика при ООН Педро Комиссарио Афонсо, который занимает сейчас пост председателя Совбеза, сообщил о необходимости провести дополнительные консультации, после чего члены СБ вновь покинули зал.

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что США запросили процедурное голосование по выступлению приглашенного Россией омбудсмена ДНР, передает ТАСС.

В поддержку выступления Морозовой высказались Россия, Бразилия, Гана и Китай, против – Албания, Великобритания, Мальта, США, Франция, Швейцария, Эквадор и Япония. Габон, Мозамбик и ОАЭ воздержались.

Постпред России Василий Небензя выразил сожаление в связи с результатами голосования. Он заявил: «Это только подтверждает, что вы не считаете жителей Донбасса за людей и вам наплевать на их страдания».

Небензя заявил, что противники выступления Морозовой продемонстрировали «вопиющее лицемерие и двойные стандарты», под «надуманными предлогами» отказав представителям Донбасса выступить перед СБ, передает РИА «Новости».

В декабре Морозова обратилась в ООН из-за гуманитарной катастрофы, нарастающей в Донбассе в связи с украинскими обстрелами.

01:18 / 26:07:2026
Фургон протаранил толпу в Берлине
В центре Берлина водитель фургона въехал в толпу в парке Тиргартен, погиб один человек, около 15 человек пострадали, сообщает N-tv со ссылкой на полицию.
Подробнее
00:18 / 26:07:2026
Путин поздравил моряков с Днем ВМФ
Президент России Владимир Путин обратился к морякам и всем гражданам страны с поздравлением с Днем Военно-морского флота России.
Подробнее
22:50 / 25:07:2026
Непогода вызвала проблемы с энергоснабжением в Ростовской области
Гроза и ураганный ветер вызвали проблемы с энергоснабжением в 15 городах и районах, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
21:36 / 25:07:2026
Песков: Россия продолжит разъяснять позицию по Украине с удвоенной энергией
Российская сторона намерена с удвоенной силой доносить до международных партнеров первопричины конфликта на Украине и позицию Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
20:42 / 25:07:2026
Силы ПВО перехватили 146 украинских беспилотников над регионами России
Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, перехватили и уничтожили 146 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над 12 регионами страны и акваторией Азовского моря, сообщило Минобороны.
Подробнее