Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 марта 2023
23:54 / 17.03.2023
США и их союзники не дали омбудсмену ДНР выступить в Совбезе ООН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:54 / 17.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 23:53 / 17.03.2023
Заседание СБ ООН проводится по инициативе США и Албании. Все члены СБ ООН собрались в зале заседаний, когда постпред Мозамбика при ООН Педро Комиссарио Афонсо, который занимает сейчас пост председателя Совбеза, сообщил о необходимости провести дополнительные консультации, после чего члены СБ вновь покинули зал.

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что США запросили процедурное голосование по выступлению приглашенного Россией омбудсмена ДНР, передает ТАСС.

В поддержку выступления Морозовой высказались Россия, Бразилия, Гана и Китай, против – Албания, Великобритания, Мальта, США, Франция, Швейцария, Эквадор и Япония. Габон, Мозамбик и ОАЭ воздержались.

Постпред России Василий Небензя выразил сожаление в связи с результатами голосования. Он заявил: «Это только подтверждает, что вы не считаете жителей Донбасса за людей и вам наплевать на их страдания».

Небензя заявил, что противники выступления Морозовой продемонстрировали «вопиющее лицемерие и двойные стандарты», под «надуманными предлогами» отказав представителям Донбасса выступить перед СБ, передает РИА «Новости».

В декабре Морозова обратилась в ООН из-за гуманитарной катастрофы, нарастающей в Донбассе в связи с украинскими обстрелами.

11:56 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила результат 2016 года и достигла 47,95%
На выборах в Госдуму нынешнего созыва явка превысила показатель кампании 2016 года, составив 47,95% по состоянию на 11:40 мск.
Подробнее
09:30 / 20:09:2026
Собянин назвал атаку БПЛА неудавшейся попыткой срыва выборов
Масштабная атака беспилотников планировалась для срыва избирательного процесса, однако эти планы не увенчались успехом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
07:57 / 20:09:2026
Собянин: Отражена самая массированная атака беспилотников на Москву
Отражена самая массированная атака вражеских беспилотников, в ходе которой было сбито более 1,6 тыс. дронов, включая 450 на подлете к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
06:40 / 20:09:2026
При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Массированная атака беспилотников на Московскую область привела к гибели двух человек, также есть пострадавшие, госпитализированы двое детей, сбито и подавлено 249 БПЛА в 17 округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
14Подробнее
06:29 / 20:09:2026
Атака БПЛА повредила объект на территории НПЗ в Москве
Атака дронов на столицу привела к повреждению объекта на территории Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее