Протокол о вступлении Финляндии в НАТО представлен на рассмотрение парламента Турции
Агентство отмечает, что перед этим протокол был подписан президентом республики Тайипом Эрдоганом по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинисте, сообщает ТАСС.
После рассмотрения президиумом будет проведено голосование парламентариев по документу.
Ранее Эрдоган сообщил, что Турция может проголосовать в парламенте по ратификации членства Финляндии в НАТО до выборов в республике, запланированных 14 мая.
Напомним, присоединение Швеции и Финляндии к Североатлантическому альянсу тормозится из-за позиции Турции, которая выдвинула двум странам десять условий для снятия вето на членство в НАТО.
04:18 / 26:11:2025
Трамп указал на неспособность Украины удержать территории под контролем
В зоне конфликта на Украине фронт «движется только в одном направлении», Киев не сможет удержать под контролем территории, с которых ему предлагают отвести войска, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее02:42 / 26:11:2025
БПЛА атаковали Новороссийск
В Новороссийске отражают атаку беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее00:49 / 26:11:2025
Совбез и Генассамблея запустили процедуру выборов нового генсека ООН
Совместное письмо Совбеза и Генассамблеи положило начало процессу выдвижения новых кандидатов на пост главы ООН, рекомендовано уделить внимание женским кандидатам.
Подробнее23:31 / 25:11:2025
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
Президент России Владимир Путин подписал указ «О Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2036 года».
14Подробнее20:53 / 25:11:2025
Силы ПВО уничтожили 16 украинских БПЛА над четырьмя регионами России
Системы ПВО уничтожили 16 самолетных беспилотников на территории четырех российских регионов, из них десять были зафиксированы в Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
Подробнее





