Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 марта 2023
16:00 / 16.03.2023
Путин: Инфляция в России по итогам марта может составить меньше 4% годовых
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:00 / 16.03.2023 | ОБНОВЛЕНО: 16:02 / 16.03.2023
«Ожидается, что по итогам марта инфляция составит меньше 4%. Но у разных экспертов разные мнения, в том числе и у здесь присутствующих. Кто-то говорит (что этот показатель составит) 4%, кто-то говорит – чуть меньше, кто-то говорит 5%, в таком примерно ключе. Но ясно, что это будет целевая инфляция», – цитирует его ТАСС.

Также Путин добавил, что рост розничного товарооборота в России в апреле выйдет на 5%.

«Хорошо прибавляет внутренний спрос, по оценкам, уже в апреле мы выйдем на темпы роста розничного товарооборота не менее 5%, причем в реальном выражении. Что здесь важно, на что хотел бы обратить внимание – речь идет не о каком-то случайном всплеске. Как отмечают эксперты, внутренний спрос вышел на траекторию устойчивого, долгосрочного роста. В его основе стабильность нашего рынка труда, увеличение зарплат и доходов граждан, а также снижение инфляции», – указал он.

Ранее Путин заявил, что профицит российского торгового баланса в 2022 году составил 332 млрд долларов, эти показатели сравнимы с «хорошей музыкой».

16:51 / 27:01:2026
В ЕК сообщили о планах ввести запрет на ядерное топливо из России
Еврокомиссия после введения запрета на закупку российского газа с 2027 года готовит аналогичные ограничения на поставки ядерного топлива, заявила на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.
Подробнее
16:31 / 27:01:2026
Путин возложил цветы к могиле брата на Пискаревском кладбище
Президент России Владимир Путин возложил букет темно-красных роз к безымянной братской могиле на трехсотметровой аллее Пискаревского кладбища.
Подробнее
14:48 / 27:01:2026
Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке
Президент России Владимир Путин в честь 82-й годовщины снятия блокады Ленинграда возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке.
14Подробнее
13:58 / 27:01:2026
Венгрия и Словакия собрались судиться с ЕС из-за российского газа
Словакия и Венгрия обираются отдельно обжаловать решение Евросоюза о запрете импорта российского газа с 2027 года, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Подробнее
13:00 / 27:01:2026
Эксперт: Соглашение с ЕС о свободной торговле грозит Индии рисками
Тарифная политика Дональда Трампа, которая коснулась и Индии, показала, что Дели не может рассчитывать на Вашингтон как на поставщика технологий и инвестора. В этой связи республика интенсифицировала контакты с Европой, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Куприянов. Ранее Индия и ЕС согласовали договор о свободной торговле. По оценкам эксперта, сделка принесет выгоду индийцам, но также может грозить и рисками.
Подробнее