Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 февраля 2023
13:12 / 22.02.2023
Российские войска за сутки уничтожили до 490 украинских военных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:12 / 22.02.2023 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 22.02.2023
В ходе наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» на Краснолиманском направлении нанесено поражение живой силе и технике ВСУ рядом с Невским, Стельмаховкой ЛНР и Ямполовкой Донецкой народной республики (ДНР). За последние сутки на этом направлении уничтожены более 135 военнослужащих, машина пехоты, четыре бронемашины, две самоходные гаубицы «Гвоздика» и одна гаубица Д-20, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Продолжаются успешные наступательные действия штурмовых добровольческих отрядов при поддержке подразделений тульского соединения Воздушно-десантных войск, штурмовой авиации ВКС России, «Южной» группировки войск на Донецком направлении. Потери противника за минувшие сутки на этом направлении составили до 250 военнослужащих убитыми и ранеными, пять бронемашин и гаубица Д-20.

В районе Катериновки ДНР уничтожен склад боеприпасов 68-й пехотно-егерской бригады ВСУ, сообщил Конашенков.

Артиллерией группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении нанесено комплексное огневое поражение подразделениям противника недалеко от Угледара и Пречистовки ДНР. В результате уничтожены до 65 военнослужащих, машина пехоты, две бронемашины, два пикапа, гаубицы Д-20 и Д-30.

На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки были уничтожены две гаубицы Д-30. Районах пунктов Чернобаевка и Антоновка Херсонской области поражены склады боеприпасов 123-й и 126-й бригад терробороны.

Ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России за последние сутки поражены 84 артподразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и техника в 113 районах, , отчитались в Минобороны.

Под Добровольем ДНР поражен пункт управления 72-й механизированной бригады ВСУ. А в районе пункта Мемрик поражен пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников.

Воздушно-космическими силами России в результате нанесения удара в районе Сум поражен цех производства и ремонта крупнокалиберных минометов и боеприпасов для ВСУ.

Средствами ПВО за сутки сбиты девять реактивных снарядов РСЗО HIMARS, уничтожены десять украинских беспилотников рядом с пунктами Антоновка Херсонской области, Рубежное, Краснореченское, Кременная, Пшеничное, Червонопоповка, Залиман ЛНР, Владимировка, Никольское ДНР, Токаревка Харьковской области, подытожили в оборонном ведомстве.

06:59 / 20:04:2024
Два человека погибли в Белгородской области в результате атаки БПЛА
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в результате атаки украинских беспилотников
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее
06:53 / 20:04:2024
В ООН призвали расследовать гибель журналиста Семена Еремина в зоне СВО
В Организации объединенных наций призвали к проведению полноценного расследования гибели российского журналиста Семена Еремина в зоне проведения специальной военной операции.
Подробнее
00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее