Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 февраля 2023
23:35 / 21.02.2023
Китай собрался обнародовать мирный план по Украине в ближайшие дни
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:35 / 21.02.2023 | ОБНОВЛЕНО: 23:30 / 21.02.2023
По словам постпреда, он «слышал», что план «выйдет в течение нескольких дней», передает РИА «Новости».

Тем временем украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба проинформировал его о «разговоре с коллегой из Китая». Кулеба сообщил Зеленскому, что у Китая «есть идеи соответствующего документа или резолюции». При этом президент Украины пояснил, что «официального документа никакого не видел».

Напомним, Китай опубликовал концепцию инициативы глобальной безопасности. Кроме того, член политбюро ЦК Компартии Китая Ван И объяснил Кулебе ключевые детали плана по мирному урегулированию ситуации на Украине. Европейские источники заявили, что китайский план урегулирования будет включать призыв к прекращению огня и поставок оружия Киеву.

10:29 / 13:05:2025
Полиция Лондона задержала подозреваемого в попытке поджечь дом Стармера
Сотрудники Скотленд-Ярда арестовали 21-летнего мужчину после попытки поджога жилья, связанного с британским премьер-министром, в северной части Лондона.
14Подробнее
09:08 / 13:05:2025
Уиткофф назвал главные вопросы переговоров России и Украины
Отказ Киева от ряда территорий, статус Запорожской АЭС, а также доступ Украины к Черном морю и Днепру остаются основными проблемами, которые обсуждаются на переговорах, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее
03:04 / 13:05:2025
Минобороны Ливии объявило об успешном завершении операции в Триполи
В столице Ливии завершили военную операцию, хотя ранее сообщалось о стрельбе и жертвах среди жителей города.
Подробнее
01:55 / 13:05:2025
В Триполи начались столкновения со стрельбой после убийства чиновника
В результате ожесточенных столкновений на юге Триполи были ранены по меньшей мере шесть человек, ситуация в районе посольства России остается спокойной.
Подробнее
00:56 / 13:05:2025
Глава службы безопасности Ливии убит в Триполи
В результате стрельбы в Триполи погиб глава службы безопасности при Президентском совете Абдель Гани аль-Кикли, сообщается о приостановке работы международного аэропорта.
Подробнее