В Госдуме заявили о прямом участии США в боевых действиях на Украине
Володин в своем Telegram-канале написал, что сегодня Украина – полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны. «С потерями они не считаются: украинцы используются как расходный материал. Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения», – указал он.
«Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию», – подчеркнул Володин.
В среду США подтвердили готовность передать Украине танки M1 Abrams.
Ранее президент США Джо Байден подписал меморандум о выделении Украине нового пакета военной помощи общей стоимостью до 2,5 млрд долларов.
05:41 / 28:08:2026
Силы ПВО сбили два летевших в сторону Москвы дрона
Два дрона ВСУ, летевшие в направлении Москвы, уничтожены силами ПВО, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее02:28 / 28:08:2026
В Киеве и Одессе прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги
В ночь на пятницу в украинских городах звучала воздушная тревога, чаще всего взрывы слышались в Киеве и Одессе, сообщали украинские СМИ.
Подробнее01:55 / 28:08:2026
Жертвами ударов ВСУ по рейсовым автобусам стали 43 жителя России
С начала года целенаправленные удары ВСУ по пассажирскому транспорту убили несколько десятков мирных россиян, в том числе детей, сотни граждан получили ранения, сообщил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник.
14Подробнее22:16 / 27:08:2026
Фельдшер погиб при ударе дрона ВСУ по карете скорой помощи в Шебекино
В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль скорой помощи в Шебекино погиб медработник, еще четверо человек получили тяжелые осколочные ранения, сообщил Max-канал Оперативного штаба Белгородской области.
Подробнее19:30 / 27:08:2026
Минпромторг предложил включить 167 площадок в список критически важных объектов
Представители бизнеса и Минпромторг сформировали перечень из 167 площадок логистики и торговли для обеспечения их надежной защиты и бесперебойной работы.
14Подробнее





