В Госдуме заявили о прямом участии США в боевых действиях на Украине
Володин в своем Telegram-канале написал, что сегодня Украина – полигон Вашингтона и НАТО для испытания своего оружия и обкатки новых способов ведения войны. «С потерями они не считаются: украинцы используются как расходный материал. Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения», – указал он.
«Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию», – подчеркнул Володин.
В среду США подтвердили готовность передать Украине танки M1 Abrams.
Ранее президент США Джо Байден подписал меморандум о выделении Украине нового пакета военной помощи общей стоимостью до 2,5 млрд долларов.
23:37 / 28:10:2026
Ушаков: Переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
Трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября, а точная дата встречи зависит от ситуации, в том числе от обстановки на фронте, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее22:19 / 28:10:2026
Песков высказался в поддержку готовых к диалогу с Россией европейских лидеров
Появление в Европе государственных деятелей, понимающих необходимость диалога с Москвой, следует поддерживать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее20:56 / 28:10:2026
На саммите «Россия – Африка» учредили Российско-африканский молодежный союз
Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита «Россия – Африка» в МГИМО.
Подробнее18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее18:24 / 28:10:2026
Путин заявил о готовности России помочь Африке в борьбе с терроризмом
Президент Владимир Путин на встрече с руководством ведущих африканских организаций заявил о готовности России оказывать содействие странам континента в борьбе с терроризмом.
Подробнее





