Германия, США и Франция предупредили граждан о терактах в Турции
Находящимся в Турции гражданам ФРГ рекомендовано проявлять максимальное внимание и бдительность при посещении публичных мест, избегать скопления людей, а также мест, где совершаются богослужения, из-за угрозы террористических акций после инцидента с сожжением Корана у посольства Турции в Швеции. Аналогичные предупреждения в пятницу распространили посольства США и Франции, передает ТАСС.
Напомним, 7 января в Стамбуле задержали готовивших теракт в новогоднюю ночь боевиков.
09:14 / 29:04:2026
Силы ПВО и Черноморский флот отразили массированный удар по Севастополю
Российские военные отбили масштабный удар украинских сил по Севастополю, уничтожив десятки беспилотников и несколько морских дронов, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее08:34 / 29:04:2026
ЕС собрался ужесточить условия выдачи кредита Украине на 90 млрд евро
Евросоюз рассматривает введение новых жестких условий для выделения макрофинансовой помощи Украине, включая требования по изменению налоговой системы для бизнеса, отмечает Bloomberg.
Подробнее07:32 / 29:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 98 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 98 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее06:23 / 29:04:2026
Системы ПВО отразили атаки дронов на Воронежскую и Ростовскую области
Дежурные средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы успешно нейтрализовали десять БПЛА, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь также сообщил об уничтожении БПЛА в регионе.
Подробнее02:42 / 29:04:2026
Власти Махачкалы расширили зону ЧС после подтоплений
Зона действия режима чрезвычайной ситуации в Махачкале увеличена для оперативной помощи пострадавшим от недавних подтоплений горожанам, сообщает мэрия города.
Подробнее





