Страны G7 договорились с ЕС об ограничении цен на дизель из России
По имеющимся у источника в G7 сведениям, в Евросоюзе хотели установить предельную цену в 100 долларов за баррель, однако в G7 предложили ввести лимит в 110 долларов, опасаясь, что слишком низкий потолок цен на дизель может вызвать скачок цен на топливо или перебои с ним в Европе. Участники ожидают, что смогут достигнуть окончательного соглашения к началу февраля, передает ТАСС.
В четверг стало известно о планах ЕС ограничить цены на дизель из России на уровне 100 долларов за баррель.
13:11 / 01:10:2026
В Киеве остановили движение по Южному мосту после взрывов
Киевские власти полностью остановили движение транспорта по Южному мосту через Днепр после взрывов и пожара в районе опорной части конструкции, сообщил глава города Виталий Кличко.
Подробнее12:36 / 01:10:2026
Эксперт: Украина лезет головой в петлю крупного окружения
Если в течение июня – августа российские войска освободили 91 населенный пункт, то только за сентябрь под контроль ВС России перешли 52 населенных пункта. Увеличить темпы удалось во многом благодаря высокой мотивации военнослужащих, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов.
Подробнее12:03 / 01:10:2026
ВС России освободили харьковские Высокую Яругу, Нестерное и Рубленое
Подразделения группировки войск «Север» взяли под контроль Высокую Яругу, Нестерное и Рубленое в Харьковской области.
Подробнее11:41 / 01:10:2026
Минтруд анонсировал увеличение маткапитала на второго ребенка
В 2027 году материнский капитал на второго ребенка превысит 1 млн рублей, сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
Подробнее10:51 / 01:10:2026
США не пригласили ключевых союзников на встречу НАТО
Пентагон не пригласил ряд ключевых союзников, включая Великобританию и Францию, на запланированную на ноябрь встречу НАТО в Польше, сообщает Politico.
14Подробнее





