Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 января 2023
11:03 / 27.01.2023
На посольство Азербайджана в Тегеране совершено вооруженное нападение
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 27.01.2023 | ОБНОВЛЕНО: 11:02 / 27.01.2023
Уточняется, что в 8.30 по бакинскому времени (7.30 по Москве) было зафиксировано вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Вооруженный автоматом Калашникова правонарушитель убил начальника охранной службы, ранил двоих работников охраны при попытках его остановить, их состояние в данный момент удовлетворительное, передает ТАСС.

В своем Telegram-канале спикер российского МИД Мария Захарова выразила обеспокоенность инцидентом и выразила соболезнования коллегам из Азербайджана.

«Шокированы очередным нападением на посольство Азербайджана... Позже дадим развернутый комментарий на этот счет», – отметила она.

Газета ВЗГЛЯД объясняла, почему открытое противостояние Азербайджана и Ирана никому не выгодно.

13:31 / 15:04:2026
Эксперт оценил планы Запада создать военный блок с Украиной
Евросоюз заинтересован в создании независимого от НАТО военного блока на фоне ослабления помощи США. Но Европа не имеет армий с реальным боевым опытом. Поэтому особое место в новом альянсе может быть отведено Украине, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кунтов. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные страны планируют создать новый военный блок с Украиной.
Подробнее
12:57 / 15:04:2026
Российские войска взяли под контроль Волчанские Хутора в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над пунктом Волчанские Хутора в Харьковской области.
Подробнее
11:13 / 15:04:2026
Глава разведки Израиля назвал условие победы над Ираном
Израильская разведка считает свою миссию незаконченной до тех пор, пока в Тегеране не сменится правящий режим, несмотря на нанесенный ему серьезный удар, заявил глава израильской разведывательной службы «Моссад» Давид Барнеа.
14Подробнее
11:06 / 15:04:2026
Генпрокурор озвучил сумму ущерба СССР от преступлений фашистов
Финансовые потери СССР от действий немецких захватчиков и их союзников в годы Великой Отечественной войны достигли колоссальной суммы в 257 трлн рублей, заявил генпрокурор Александр Гуцан.
14Подробнее
10:15 / 15:04:2026
Иранский супертанкер преодолел морскую блокаду США
Иранский супертанкер миновал морскую блокаду США, сообщило агентство Fars.
14Подробнее