На посольство Азербайджана в Тегеране совершено вооруженное нападение
Уточняется, что в 8.30 по бакинскому времени (7.30 по Москве) было зафиксировано вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Вооруженный автоматом Калашникова правонарушитель убил начальника охранной службы, ранил двоих работников охраны при попытках его остановить, их состояние в данный момент удовлетворительное, передает ТАСС.
В своем Telegram-канале спикер российского МИД Мария Захарова выразила обеспокоенность инцидентом и выразила соболезнования коллегам из Азербайджана.
«Шокированы очередным нападением на посольство Азербайджана... Позже дадим развернутый комментарий на этот счет», – отметила она.
Газета ВЗГЛЯД объясняла, почему открытое противостояние Азербайджана и Ирана никому не выгодно.
12:37 / 31:10:2026
В Гомеле развернули палаточный лагерь для эвакуированных жителей Алешек
В аэропорту белорусского Гомеля организовали палаточный лагерь для транзита жителей города Алешки, решивших выехать на Украину.
Подробнее12:06 / 31:10:2026
ВС России поразили объекты транспортной инфраструктуры ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение используемым ВСУ объектам транспортной инфраструктуры.
Подробнее11:22 / 31:10:2026
Эвакуированные жители Алешек прибыли в Гомель
В аэропорту белорусского Гомеля приземлились самолеты с эвакуированными жителями города Алешки Херсонской области, которые решили выехать на Украину.
14Подробнее09:53 / 31:10:2026
Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Гомель
Жители населенного пункта Алешки Херсонской области, пожелавшие при эвакуации уехать на Украину, вылетели из аэропорта Анапы в белорусский Гомель, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее08:54 / 31:10:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 433 дрона над 19 регионами
В течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО уничтожили 433 украинских беспилотных летательных аппарата над территориями 19 субъектов России, сообщило Минобороны.
Подробнее





