На посольство Азербайджана в Тегеране совершено вооруженное нападение
Уточняется, что в 8.30 по бакинскому времени (7.30 по Москве) было зафиксировано вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Вооруженный автоматом Калашникова правонарушитель убил начальника охранной службы, ранил двоих работников охраны при попытках его остановить, их состояние в данный момент удовлетворительное, передает ТАСС.
В своем Telegram-канале спикер российского МИД Мария Захарова выразила обеспокоенность инцидентом и выразила соболезнования коллегам из Азербайджана.
«Шокированы очередным нападением на посольство Азербайджана... Позже дадим развернутый комментарий на этот счет», – отметила она.
Газета ВЗГЛЯД объясняла, почему открытое противостояние Азербайджана и Ирана никому не выгодно.
22:46 / 06:04:2026
Фицо подтвердил планы посетить празднование Дня Победы в Москве
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свои планы приехать в Москву на празднование Дня Победы.
Подробнее19:22 / 06:04:2026
При атаке БПЛА ВСУ на Новороссийск повреждены более 90 домов
Общее число частных и многоквартирных домов, пострадавших при атаке ВСУ на Новороссийск, превысило 90, сообщил мэр города Андрей Кравченко.
14Подробнее18:43 / 06:04:2026
Иран направил Пакистану ответ на предложение США по прекращению войны
Тегеран передал Исламабаду официальный ответ на предложение Вашингтона о прекращении войны, сообщили СМИ.
14Подробнее16:54 / 06:04:2026
Минобороны: Украинские БПЛА повредили объекты КТК в Новороссийске
В ночь на 6 апреля объекты морского перевалочного комплекса в Новороссийске подверглись атаке ударных беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее15:50 / 06:04:2026
Суд приговорил экс-губернатора Курской области Смирнова к 14 годам колонии
Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов получил 14 лет колонии строгого режима по делу о взятках.
14Подробнее





