Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2022
20:25 / 05.12.2022
Минобороны: ВСУ пытались атаковать военные аэродромы РФ советскими беспилотниками
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:25 / 05.12.2022 | ОБНОВЛЕНО: 19:59 / 05.12.2022
Нападение произошло на военные аэродромы Дягилево в Рязанской области и Энгельс Саратовской области, трое военнослужащих технического состава получили смертельные ранения, говорится в Telegram-канале ведомства. Еще четверо получили ранения, их доставили в медицинские учреждения, там им оказывается медицинская помощь.

Российские ПВО сбили беспилотники, летевшие на малой высоте, в результате взрыва и падения была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов. Ведомство отмечает, что нанести удар пытались реактивными  беспилотниками советского производства. Атака производилась для того, чтобы вывести из строя самолеты Дальней авиации.

Киевским властям не удалось прервать боевую работу авиации, и около 15.00 мск по системе военного управления и объектам оборонного комплекса, узлам связи, энергетики и воинских частей ВСУ был нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования. Всего было поражено 17 объектов.

В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий

Ранее СМИ писали, что в Саратовской области беспилотник напал на аэродром и упал на взлетно-посадочной полосе, повредив два самолета. Кроме того, на аэродроме под Рязанью после взрыва бензовоза погибли три человека.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что главе государства доложили о происшествиях. 

14:01 / 17:05:2026
Военный эксперт назвал необходимые меры против массовых ударов украинских дронов
Для лучшей защиты от атак БПЛА России можно увеличивать количество мобильных огневых групп, вооруженных пулеметами, а также активнее применять аэростатные антенны и сами аэростаты в качестве заграждений, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее Украина нанесла массированный удар беспилотниками по России.
14Подробнее
12:26 / 17:05:2026
Средства ПВО за сутки сбили ракеты «Фламинго», «Нептун-МД» и 1054 беспилотника
Российские войска за минувшие сутки нанесли значительные потери украинским формированиям, суточные потери ВСУ превысили 1100 военных. Средства ПВО сбили восемь управляемых авиабомб, ракету HIMARS, крылатую ракету «Фламинго», управляемую ракету «Нептун-МД» и 1054 беспилотника, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
11:26 / 17:05:2026
Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине
Вооруженные силы России перешли к системе непрерывного давления на украинскую инфраструктуру, сообщили в подполье.
14Подробнее
10:01 / 17:05:2026
Ночная атака украинских беспилотников стала самой массированной в 2026 году
Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.
14Подробнее
08:38 / 17:05:2026
Обломки беспилотника рухнули на территорию аэропорта Шереметьево
Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.
Подробнее