Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 декабря 2022
20:25 / 05.12.2022
Минобороны: ВСУ пытались атаковать военные аэродромы РФ советскими беспилотниками
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:25 / 05.12.2022 | ОБНОВЛЕНО: 19:59 / 05.12.2022
Нападение произошло на военные аэродромы Дягилево в Рязанской области и Энгельс Саратовской области, трое военнослужащих технического состава получили смертельные ранения, говорится в Telegram-канале ведомства. Еще четверо получили ранения, их доставили в медицинские учреждения, там им оказывается медицинская помощь.

Российские ПВО сбили беспилотники, летевшие на малой высоте, в результате взрыва и падения была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов. Ведомство отмечает, что нанести удар пытались реактивными  беспилотниками советского производства. Атака производилась для того, чтобы вывести из строя самолеты Дальней авиации.

Киевским властям не удалось прервать боевую работу авиации, и около 15.00 мск по системе военного управления и объектам оборонного комплекса, узлам связи, энергетики и воинских частей ВСУ был нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования. Всего было поражено 17 объектов.

В результате удара нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий

Ранее СМИ писали, что в Саратовской области беспилотник напал на аэродром и упал на взлетно-посадочной полосе, повредив два самолета. Кроме того, на аэродроме под Рязанью после взрыва бензовоза погибли три человека.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что главе государства доложили о происшествиях. 

17:24 / 08:11:2026
ВС России поразили два судна в районе Одессы и подстанцию под Днепропетровском
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Днепропетровской области и двум судам с военными грузами для украинской армии в районе Одессы, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
15:30 / 08:11:2026
Глава МИД Франции заявил об участии Европы в переговорах по Украине в ОАЭ
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что европейские страны примут участие в трехсторонних переговорах России, США и Украины в Абу-Даби.
14Подробнее
14:56 / 08:11:2026
Кремль указал на тупиковую ситуацию с допуском российских хоккеистов к турнирам
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал непредвиденной и тупиковой ситуацию, сложившуюся после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.
14Подробнее
13:11 / 08:11:2026
Политолог: Теракт в Кракове – следствие информационной политики Польши
Теракт в Кракове стал серьезным потрясением для рядовых поляков. Причины произошедшего еще предстоит выяснить. Однако уже сейчас понятно, что одной из них может стать нервный срыв стрелявшего на фоне информационной повестки в республике. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал политолог Николай Межевич. В субботу в Кракове мужчина открыл стрельбу, погибли шесть человек, более десяти ранены.
14Подробнее
10:42 / 08:11:2026
Устроивший стрельбу в Кракове убил родителей и сестру
Мужчина, устроивший стрельбу в польском Кракове, убил в собственном доме родителей и сестру, сообщил пресс-секретарь управления местной полиции Анджей Фийолек.
14Подробнее