В США обвинили Польшу в подготовке оккупации Западной Украины
Американский разведчик выразил уверенность, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году, передает РИА «Новости».
Как отметил американский офицер, сейчас Варшава отправляет своих бойцов в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы натренировать и обучить их воевать. Так, по имеющимся у него данным, Польша направила десятки тысяч солдат, которые воюют в украинской форме на стороне киевского режима. Когда придет время, эти войска отправят на запад Украины, им даже не придется пересекать границу, подчеркнул Риттер.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Польша приготовилась к захвату Западной Украины.
17:25 / 18:05:2026
В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах
Российский лидер осенью совершит несколько зарубежных поездок, в ходе которых проведет двусторонние переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Подробнее16:33 / 18:05:2026
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин примут декларацию о становлении многополярного мира
Российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин намерены подписать Декларацию о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа, сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
Подробнее16:22 / 18:05:2026
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере
Российский лидер Владимир Путин проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном 20 мая в Пекине, главной темой станет экономическое партнерство двух стран, сообщил помощник главы российского государства по международным делам Юрий Ушаков. Кроме того, российский лидер и председатель КНР Си Цзиньпин детально обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере.
14Подробнее14:53 / 18:05:2026
Польша открыла единственный в Европе сервис-центр танков Abrams
В польском Демблине запустили единственный в Европе сертифицированный комплекс для технического обслуживания двигателей американских танков Abrams.
Подробнее14:11 / 18:05:2026
Лавров исключил участие третьих стран в проекте АЭС «Бушер»
Развитие ирано-российского атомного объекта АЭС «Бушер» продолжается в штатном режиме, включая строительство дополнительных энергоблоков и возвращение профильных специалистов на рабочие места, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Подробнее





