В США обвинили Польшу в подготовке оккупации Западной Украины
Американский разведчик выразил уверенность, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году, передает РИА «Новости».
Как отметил американский офицер, сейчас Варшава отправляет своих бойцов в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы натренировать и обучить их воевать. Так, по имеющимся у него данным, Польша направила десятки тысяч солдат, которые воюют в украинской форме на стороне киевского режима. Когда придет время, эти войска отправят на запад Украины, им даже не придется пересекать границу, подчеркнул Риттер.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Польша приготовилась к захвату Западной Украины.
07:37 / 24:05:2026
Силы ПВО уничтожили ночью более 30 дронов ВСУ над регионами страны
Минобороны доложило в Max-канале о ликвидации силами ПВО в ночь на воскресенье 33 дронов над 12-ю регионами страны.
Подробнее04:30 / 24:05:2026
В Секретной службе рассказали о ликвидации стрелявшего в них у Белого дома
Сотрудники Секретной службы США застрелили человека, который, по данным ведомства, в субботу подошел к контрольно-пропускному пункту возле Белого дома и открыл по ним огонь.
Подробнее23:59 / 23:05:2026
Пасечник объявил Днями траура 24 и 25 мая в ЛНР
Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник объявил два Дня траура в память о погибших при атаке дронов ВСУ на общежитие Старобельского колледжа.
14Подробнее23:51 / 23:05:2026
Число погибших от удара ВСУ по общежитию в Старобельске ЛНР достигло 21 человека
В результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске в ЛНР погиб 21 человек, тела всех погибших извлечены из-под завалов, сообщили в пресс-службе МЧС России.
14Подробнее20:53 / 23:05:2026
Трамп пригрозил Ирану мощнейшими в истории ударами
Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану очень сильными ударами, если сделка не будет достигнута.
14Подробнее





