В США обвинили Польшу в подготовке оккупации Западной Украины
Американский разведчик выразил уверенность, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году, передает РИА «Новости».
Как отметил американский офицер, сейчас Варшава отправляет своих бойцов в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы натренировать и обучить их воевать. Так, по имеющимся у него данным, Польша направила десятки тысяч солдат, которые воюют в украинской форме на стороне киевского режима. Когда придет время, эти войска отправят на запад Украины, им даже не придется пересекать границу, подчеркнул Риттер.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что Польша приготовилась к захвату Западной Украины.
14:42 / 18:03:2026
Суд Варшавы одобрил экстрадицию российского археолога Бутягина на Украину
Польский суд одобрил экстрадицию российского археолога Александра Бутягина на Украину, однако защита намерена обжаловать это решение в высшей инстанции.
Подробнее14:23 / 18:03:2026
Иран заявил об ударах по всем базам США на Ближнем Востоке
Иранские силы нанесли ракетно-дроновые удары по американским базам и израильским городам, в том числе по зонам ответственности Пятого флота.
Подробнее13:06 / 18:03:2026
Кремль осудил убийства представителей руководства Ирана
В Кремле осудили любые действия, направленные против руководства независимого Ирана и других государств, подчеркнув неприемлемость насилия в отношении их представителей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:48 / 18:03:2026
Российские войска освободили Александровку в ДНР
Подразделения группировки «Запад» освободили населенный пункт Александровка в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:07 / 18:03:2026
Эксперт: США пожалеют о гибели Лариджани
Али Лариджани – несмотря на полную приверженность идеям исламской революции – был прагматиком. Его гибель – трагедия для Ирана, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Владимир Сажин. Он не исключил, что о смерти секретаря Высшего совета национальной безопасности еще пожалеют в Вашингтоне.
14Подробнее





