Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 декабря 2022
04:00 / 03.12.2022
Маск обнародовал участие Twitter в сокрытии скандала с ноутбуком сына Байдена
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:00 / 03.12.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 03.12.2022
Сообщается, что в период предвыборной кампании сотрудники Twitter (соцсеть заблокирована в России) «обрабатывали» твиты по запросу «от команды Байдена» и Демократической партии США.

Как указывает Тайбби, Twitter предоставлял свои «инструменты» и занимавшему пост президента США Дональду Трампу, но «система не была сбалансированной» – среди сотрудников Twitter больше сторонников демократов, чем республиканцев, пишет New York Post.

В частности, были «предприняты чрезвычайные меры», по сокрытию скандала с ноутбуком, Twitter удалял ссылки на материал New York Post о Хантере Байдене и ставил предупреждения о том, что переход по ним может быть «небезопасным».

Был даже задействован инструмент, применявшийся для крайних случаев, например, борьбы с детской порнографией – блокировка передачи через прямые сообщения.

Указывается, что инструменты, которыми пользовались для цензуры, изначально разрабатывались для борьбы со спамом и финансовыми мошенниками, передает Fox News.

Пользователи Twitter, включая знаменитостей, могли быть удалены по политическому приказу. Как написал журналист, Twitter «медленно принуждали» к использованию инструментов по контролю за свободой слова, передает РИА «Новости».

Напомним, ФБР получило ноутбук Хантера Байдена с письмами, свидетельствующими о его зарубежных контактах, включая контакты на Украине и в Китае. Трамп обвинял Джо Байдена в коррупции. Он считает, что Байден-младший «торговал» доступом к отцу, заработав на этом миллионы долларов.

Байден утверждал, что сообщения, связанные с этим компьютером, являются дезинформацией со стороны России. ФБР и минюст США согласились с разведкой в том, что ноутбук не является частью российской дезинформационной кампании против Байдена. Американские СМИ также признали, что информация на ноутбуке Хантера Байдена не была сфальсифицирована.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее