Советский памятник-танк демонтировали в Хмельницком
Мэр Хмельницкого написал в своем Telegram-канале, что танк демонтировали, резать и утилизировать его не будут, он отправлен в музей, передает РИА «Новости».
Симчишин отметил, что этот танк в своем роде «уникальный исторический экспонат, которых больше нет в мире», поэтому он будет музейным экспонатом.
Ранее городские власти заявили, что танк не будут демонтировать, поскольку он «не советский, а украинский».
До этого в Черновцах приняли решение демонтировать часть советских памятников в центре города, в том числе братскую могилу генералов и офицеров Советской армии, памятник «Воин с автоматом» и танк Т-34 экипажа гвардии лейтенанта Никитина и перенести их на Одесскую улицу.
14:36 / 05:01:2026
События в Венесуэле вызвали резкий рост цен на золото
Цены на золото и другие драгоценные металлы заметно выросли в понедельник на фоне событий в Венесуэле.
Подробнее13:37 / 05:01:2026
Эксперт: За отставкой главы СБУ Малюка стоят британцы
За отставкой главы СБУ Василия Малюка стоят европейские силы, поэтому уход Малюка – это поражение Дональда Трампа в оказании давления на Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Об отставке главы СБУ Малюка ранее сообщили украинские СМИ.
Подробнее12:34 / 05:01:2026
Российские войска освободили Грабовское в Сумской области
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Грабовское в Сумской области, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее11:42 / 05:01:2026
Трамп пригрозил главе Колумбии
Президент США Дональд Трамп заявил о причастности колумбийского лидера Густаво Петро к производству кокаина и допустил проведение операции против него.
14Подробнее10:48 / 05:01:2026
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам права выступать под флагом России
Президент России Владимир Путин поздравил Паралимпийский комитет России с 30-летием его основания и отметил важность возвращения российским паралимпийцам права выступать с национальной символикой.
Подробнее





