Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 ноября 2022
15:33 / 26.11.2022
Минобороны заявило о создании США нового варианта коронавируса с 80% смертностью
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:33 / 26.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:31 / 26.11.2022
По словам Кириллова, искусственный возбудитель коронавируса на основе штамма «омикрон» и исходного «уханьского» варианта был создан в Бостонском университете США, он вызвал гибель 80% заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких.

При этом защитные свойства антител снижаются в 11 раз при взаимодействии с новым патогеном, а существующие вакцины против него неэффективны, говорится в сообщении в Telegram-канале военного ведомства.

Кириллов подчеркнул, что сам факт такого эксперимента говорит о том, что в США отсутствует система государственного надзора за НИОКР в сфере генетической инженерии и синтетической биологии, а исследования провели на средства госбюджета США без разрешения национального регулятора по биобезопасности.

Начальник войск РХБЗ напомнил, что Пентагон может в реальном времени контролировать местонахождение и использование особо опасных патогенов в лабораториях по всему миру, а также получать доступ к результатам неэтических и незаконных экспериментов, которым является и создание нового штамма коронавируса.

Ранее в Минобороны заявили, что программа Агентства США по международному развитию (USAID) по отлову летучих мышей может быть связана с возникновением коронавируса COVID-19.

16:25 / 27:04:2026
Путин сообщил о получении послания от верховного лидера Ирана
Президент России Владимир Путин во время встречи с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи в Петербурге сообщил, что на прошлой неделе получил послание от верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи.
Подробнее
16:12 / 27:04:2026
Путин отметил мужество и героизм иранцев в борьбе за суверенитет
Президент России Владимир Путин заявил, что народ Ирана мужественно и героически борется за свою независимость и суверенитет.
Подробнее
15:46 / 27:04:2026
В МЧС рассказали о последствиях непогоды в России
В результате сильной непогоды в четырех федеральных округах России погиб ребенок и пострадал 31 человек, сообщили в МЧС.
Подробнее
14:54 / 27:04:2026
Путин согласился с идеей «Единой России» отложить погашение долгов регионов
Президент России Владимир Путин согласился с предложением отложить финансовые выплаты субъектов страны по государственным займам на более поздний период.
Подробнее
14:20 / 27:04:2026
Юшков объяснил слова Трампа о риске разрыва иранских нефтепроводов
Иран, вероятно, скорректирует объемы добычи и экспорта энергоресурсов, а также прокачки по нефтепроводам. При этом заявление Дональда Трампа о том, что нефтяную инфраструктуру Исламской республики может «разорвать» через три дня, наталкивает на мысль, не собираются ли Штаты нанести новые удары, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
Подробнее