ЕС потребовал от Сербии признать Косово и ввести санкции против России
Она указала, что эти требования противоречат друг другу. Так, вступить в ЕС можно после согласия ввести санкции против России, так как РФ нарушила территориальную целостность международно признанного государства. Но при этом предлагается вступить, только отказавшись от своих же территорий, указала Брнабич по итогам встречи с главой делегации ЕС Эммануэлем Жофре, передает ТАСС.
Ранее президент Сербии Александр Вучич в Париже после переговоров с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем заявил, что Сербия не будет вводить санкции против России, так как эта страна «помогла в вопросе сохранения территориальной целостности».
Вучич заявлял, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против Москвы.
12:35 / 03:09:2026
Путин назвал слухи о мобилизации в России информационной атакой
Президент России Владимир Путин назвал слухи о якобы возможной мобилизации в стране информационной атакой противника накануне выборов в Государственную думу.
Подробнее12:04 / 03:09:2026
В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна «Профессор Молчанов»
Москва попытается решить вопрос с арестом судна «Профессор Молчанов» в дипломатическом и юридическом ключе. Если это не принесет результата, Россия вправе использовать все доступные средства для реагирования на действия Норвегии, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее Норвегия арестовала российское судно по иску компании «Нафтогаз».
14Подробнее11:26 / 03:09:2026
Путин: Терроризм Украины осложняет возможности мирных переговоров
Президент России Владимир Путин назвал проявлением государственного терроризма угрозы Киева атаковать гражданские самолеты, отметив, что это мешает мирному урегулированию конфликта.
Подробнее10:12 / 03:09:2026
Путин потребовал развивать переработку ресурсов на Дальнем Востоке и в Арктике
Президент России Владимир Путин призвал перерабатывать добываемые на Дальнем Востоке и в Арктике ресурсы непосредственно в регионах их добычи.
Подробнее09:54 / 03:09:2026
Путин назвал три главных направления развития Дальнего Востока
Президент России Владимир Путин обозначил три ключевых направления для кардинального увеличения инвестиций в развитие Дальнего Востока.
Подробнее





