ЕС потребовал от Сербии признать Косово и ввести санкции против России
Она указала, что эти требования противоречат друг другу. Так, вступить в ЕС можно после согласия ввести санкции против России, так как РФ нарушила территориальную целостность международно признанного государства. Но при этом предлагается вступить, только отказавшись от своих же территорий, указала Брнабич по итогам встречи с главой делегации ЕС Эммануэлем Жофре, передает ТАСС.
Ранее президент Сербии Александр Вучич в Париже после переговоров с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем заявил, что Сербия не будет вводить санкции против России, так как эта страна «помогла в вопросе сохранения территориальной целостности».
Вучич заявлял, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против Москвы.
16:05 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили семь летевших к Москве беспилотников
Cистемы противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, ликвидировав семь дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщили власти столицы.
Подробнее15:36 / 08:08:2026
Медведев пообещал возмездие западным лидерам за преступления против России
Западные политики, стремящиеся уничтожить Россию руками наемных преступников, не смогут избежать ответственности и понесут заслуженное наказание, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.
14Подробнее14:42 / 08:08:2026
Российские войска сорвали переброску украинских резервов в Харьковской области
Российские подразделения пресекли попытку украинского командования перебросить дополнительные силы механизированной бригады для обороны населенного пункта в Харьковской области.
14Подробнее14:21 / 08:08:2026
Медведев предрек Зеленскому скорый финал карьеры
Политический путь нынешнего украинского лидера близится к завершению, и его ожидает участь расходного материала западных стран, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
14Подробнее12:22 / 08:08:2026
Российские войска освободили Ивановку в Харьковской области
Армия России за минувшие сутки зачистила от противника Ивановку в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее





