ЕС потребовал от Сербии признать Косово и ввести санкции против России
Она указала, что эти требования противоречат друг другу. Так, вступить в ЕС можно после согласия ввести санкции против России, так как РФ нарушила территориальную целостность международно признанного государства. Но при этом предлагается вступить, только отказавшись от своих же территорий, указала Брнабич по итогам встречи с главой делегации ЕС Эммануэлем Жофре, передает ТАСС.
Ранее президент Сербии Александр Вучич в Париже после переговоров с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем заявил, что Сербия не будет вводить санкции против России, так как эта страна «помогла в вопросе сохранения территориальной целостности».
Вучич заявлял, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против Москвы.
21:03 / 11:03:2026
Выросло число погибших после ракетной атаки ВСУ на Брянск
Власти сообщили об увеличении числа жертв ракетного удара на Брянск, среди которых подтверждены семь погибших и сорок два раненых.
Подробнее19:02 / 11:03:2026
Инфраструктура «Турецкого потока» на Кубани подверглась атаке украинских БПЛА
Компрессорная станция «Русская» в Краснодарском крае подверглась атаке средствами воздушного нападения.
14Подробнее17:27 / 11:03:2026
Иран объявил о смене стратегии против США и Израиля
Иран изменяет свою военную стратегию в отношении США и Израиля, сообщил центральный штаб военного командования «Хатам аль-Анбия».
14Подробнее15:41 / 11:03:2026
Багиян и Синякин стали двукратными чемпионами Паралимпиады
Российские лыжники Анастасия Багиян и Сергей Синякин завоевали золотую медаль на дистанции 10 километров классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения.
14Подробнее14:16 / 11:03:2026
Япония решила распечатать стратегические запасы нефти
Правительство Японии приняло решение начать использовать стратегические запасы нефти для внутреннего рынка, сообщила премьер-министр Санаэ Такаити.
14Подробнее





