Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2022
11:21 / 25.11.2022
Британский министр призвал Украину продолжать бои зимой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:21 / 25.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 11:20 / 25.11.2022
Уоллес в интервью The Daily Beast заявил, что у украинцев, по его мнению, есть «преимущество в обучении, снаряжении и качестве личного состава». Потому, по его словам, «в интересах Украины было бы сохранить набранный темп зимой».

Британский министр пояснил, что это был совет, который он дал бы украинским коллегам, с которыми разговаривает «почти еженедельно», пишет «Коммерсант».

У украинской армии, по данным министра обороны Великобритании, есть 300 тыс. единиц снаряжения для ведения боевых действий в холодное время года, которое украинские власти получили от международного сообщества.

The Daily Beast отмечает, что кампания, направленная на эскалацию боевых действий, проходит на фоне того, как США, напротив, пытаются склонить Украину к переговорам. Две недели назад, напоминает издание, глава Генштаба США Марк Милли заявил, что Киеву стоит использовать замедление военных действий зимой как «окно» для переговоров с Москвой.

09:37 / 10:12:2025
Сеул выразил протест из-за полетов военной авиации России и Китая
Министерство обороны Южной Кореи выразило протест военным атташе России и Китая в Сеуле в связи с совместным воздушным патрулированием, прошедшим 9 декабря в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщило южнокорейское оборонное ведомство.
Подробнее
09:01 / 10:12:2025
Уничтожен четвертый летевший на Москву дрон
Средства противовоздушной обороны ликвидировали четвертый по счету за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
08:39 / 10:12:2025
На подлете к Москве сбили третий беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили третий за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
08:13 / 10:12:2025
ВС России форсировали Гайчур и начали бои в центре Гуляйполя
Российские военные форсировали реку Гайчур и вступили в активные бои на центральных улицах Гуляйполя в Запорожской области, сообщил депутат законодательного собрания Запорожской области, участник специальной военной операции Сергей Юрченко.
Подробнее
07:35 / 10:12:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 20 украинских беспилотников
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 20 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее