Британский министр призвал Украину продолжать бои зимой
Уоллес в интервью The Daily Beast заявил, что у украинцев, по его мнению, есть «преимущество в обучении, снаряжении и качестве личного состава». Потому, по его словам, «в интересах Украины было бы сохранить набранный темп зимой».
Британский министр пояснил, что это был совет, который он дал бы украинским коллегам, с которыми разговаривает «почти еженедельно», пишет «Коммерсант».
У украинской армии, по данным министра обороны Великобритании, есть 300 тыс. единиц снаряжения для ведения боевых действий в холодное время года, которое украинские власти получили от международного сообщества.
The Daily Beast отмечает, что кампания, направленная на эскалацию боевых действий, проходит на фоне того, как США, напротив, пытаются склонить Украину к переговорам. Две недели назад, напоминает издание, глава Генштаба США Марк Милли заявил, что Киеву стоит использовать замедление военных действий зимой как «окно» для переговоров с Москвой.
17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
Подробнее17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее





