Путин: Потолок цен на нефть из России может привести к тяжелым последствиям
«Затрагивалась ситуация в связи с попытками ряда западных стран ввести ограничения на стоимость нефтяного сырья из России. Владимир Путин подчеркнул, что подобные действия противоречат принципам рыночных отношений и с высокой вероятностью приведут к тяжелым последствиям для глобального рынка энергоресурсов», – сообщается на сайте Кремля.
Между тем ранее сообщалось, что переговоры между странами Евросоюза (ЕС) о введении ограничения цен на российскую нефть зашли в тупик.
02:12 / 24:10:2026
В Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 4,8
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил о землетрясении магнитудой 4,8 на территории Кемеровской области.
Подробнее22:09 / 23:10:2026
Сальдо назвал сохранение жизней главной целью гуманитарной миссии в Алешках
Главные цели гуманитарной миссии в заблокированных украинскими военными Алешках в Херсонской области заключаются в сохранении жизней людей и доставке помощи, заявил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее20:55 / 23:10:2026
Путин поручил масштабировать производство систем охлаждения для ЦОДов
Президент Владимир Путин дал указание правительству изучить возможность масштабирования производства систем иммерсионного охлаждения для отечественных центров обработки данных.
Подробнее19:11 / 23:10:2026
ВС России объявили режим тишины для гуманитарной операции в районе Алешек
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил о прекращении огня на Херсонском направлении и введении режима тишины с 27 октября ради проведения гуманитарной операции в Алешках.
14Подробнее16:39 / 23:10:2026
Белый дом сообщил о достигнутом при посредничестве Мелании Трамп перемирии в Алешках
Белый дом сообщил о достижении договоренности между Россией и Украиной о локальном перемирии в Алешках при посредничестве Мелании Трамп. Прекращение огня с 29 октября позволит доставить гуманитарную помощь и эвакуировать мирных жителей.
14Подробнее





