По его словам, отчеты Управления по снижению угрозы Минобороны США свидетельствуют, что характер проводимых там работ не соответствовал актуальным проблемам здравоохранения, поскольку изучались возбудители инфекционных болезней, которые никогда не фиксировались на территории Украины.
Он также подчеркнул, что сам факт существования на Украине биолабораторий не оспаривается ни Вашингтоном, ни Киевом.
В начале ноября СБ ООН не принял проект российской резолюции о необходимости создания комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине.
Напомним, в сентябре начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что Соединенные Штаты признали факт вывоза образцов патогенных штаммов и биоматериалов граждан с Украины.
Переговоры Путина и Уиткоффа завершились через пять часов
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Путин: Если Европа вдруг захочет с нами воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска






