Стало известно о поголовной мобилизации в ВСУ русскоязычных жителей Украины
По словам источника, сославшегося на информацию агента в ВСУ, поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных Николаевской, Черкасской, Днепропетровской областях и в подконтрольной Киеву части Запорожской области, тогда как во Львове – 30, в Ивано-Франковске мобилизовано 40 человек, передает РИА «Новости».
По его словам, таким образом режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, пытается избавиться от потенциально опасного для него русскоязычного населения регионов востока и юга Украины для заселения освободившейся земли переселенцами с Западной Украины.
Ранее подполковник Народной милиции, депутат парламента ДНР Андрей Баевский сообщил, что большая часть вооруженных сил Украины исполняет роль пушечного мяса, только 10–20% личного состава прошли курс боевой подготовки и слаживания.
18:40 / 29:01:2026
Пропавших в Египте туристов из Екатеринбурга нашли в отделении полиции
Трое туристов из Екатеринбурга, переставших выходить на связь в Египте, обнаружены живыми в отделении полиции Каира.
Подробнее16:25 / 29:01:2026
В акватории порта Махачкалы завершили операцию по спасению иранского судна
Операция по спасению иранского сухогруза в акватории порта Махачкалы успешно завершена, сообщили в пресс-службе Махачкалинского морского торгового порта.
Подробнее14:30 / 29:01:2026
ФСБ задержала офицера Минобороны по делу о взятке при гособоронзаказе
Руководителя 178-го военного представительства Минобороны Владимира Никитина задержали в Петербурге по делу о получении взятки, об этом сообщили в региональном управлении ФСБ.
14Подробнее13:52 / 29:01:2026
Российские войска освободили Белую Березу в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Белая Береза в Сумской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее13:33 / 29:01:2026
Россия и Украина провели обмен телами погибших солдат
В рамках стамбульских договоренностей состоялся обмен телами, в ходе которого Украина получила тела тысячи своих солдат, а России были переданы 38 погибших военных, сообщил помощник президента России Владимир Мединский.
14Подробнее





