Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2022
07:09 / 24.11.2022
В Европе резолюцию ЕП сочли шагом к войне с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:09 / 24.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 06:59 / 24.11.2022
Мариани заявил, что ЕС исчерпал все средства в этом конфликте. Он отметил, что после восьми месяцев войны Европарламент обсуждает уже девятый пакет санкций против России. Как отметил Мариани, теперь некоторые члены Европарламента решили навесить на Россию «позорную санкцию», которую не решались применять ни к «Талибану»* (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) в Афганистане, ни к исламистским группировкам в Сахеле. Мариани задался вопросом, что останется после того, как все санкции против Москвы будут исчерпаны. Он предположил, что останется только война. Мариани выразил мнение, именно к этому подталкивают инициаторы этой резолюции, ставя желания Зеленского выше интересов французского народа, передает РИА «Новости».

Мариани подчеркнул, что в интересах Франции – положить конец войне на Украине, а в интересах России и Украины – как можно скорее прийти к мирным переговорам, чтобы закончить конфликт. Как подчеркнул парламентарий, он считает противоестественным, что ЕС вносит вклад в эскалацию конфликта, вместо того, чтобы искать мира.

Накануне Европарламент принял юридически не обязывающую резолюцию о признании России «государством – спонсором терроризма» из-за военной операции на Украине. В ответ Москва обвинила Европарламент в стремлении усилить конфронтацию России и ЕС.

09:26 / 30:05:2026
Посла России в Армении Копрыкина вызвали в Москву
Посол России в Армении Сергей Копыркин вызван в Москву для консультаций в связи с шагами армянского руководства по сближению с ЕС, говорится в сообщении МИД РФ.
14Подробнее
07:47 / 30:05:2026
ПВО сбила 127 украинских беспилотников над регионами России и Азовским морем
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 127 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
05:38 / 30:05:2026
Танкер и резервуар с топливом загорелись в порту Таганрога после атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на территории порта в Таганроге загорелись топливный резервуар, танкер и административное здание, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
04:28 / 30:05:2026
Посольство сообщило о планах Норвегии нацелить РСЗО на Кольский полуостров
Власти Норвегии намерены развернуть РСЗО южнокорейского производства дальностью до 500 км, создав угрозу объектам на Кольском полуострове, заявили в российском посольстве в Осло.
14Подробнее
02:03 / 30:05:2026
Число жертв атаки ВСУ на поселок в Белгородской области возросло до трех человек
Взрыв украинского беспилотного аппарата в поселке Октябрьский Белгородского округа привел к гибели человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее