Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2022
05:36 / 24.11.2022
Зеленский призвал лишить Россию права голоса в СБ ООН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:36 / 24.11.2022 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 24.11.2022
В ходе выступления по видеосвязи, в нарушение правил процедуры Совета Безопасности, на срочном заседании СБ ООН по Украине, которое было созвано по просьбе Киева, Зеленский заявил, что «государство-террорист» (каковым Украина считает Россию) не может участвовать ни в каких голосованиях относительно «своей агрессии и террора». Зеленский также призвал лишить Россию права вето на решения Совета Безопасности. Он выступил с утверждением, что эти меры якобы «восстановят справедливость» внутри структуры ООН, передает ТАСС.

Кроме того, в ходе выступления на срочном заседании СБ ООН Зеленский предложил Совбезу всемирной организации принять резолюцию об «осуждении любых форм энергетического террора». Он также повторил просьбу о поставках систем ПВО, подчеркнув, что Украине нужны современные эффективные системы противовоздушной и противоракетной обороны.

Ранее Зеленский неоднократно призывал исключить Россию из Совета Безопасности ООН и состава Генеральной Ассамблеи. Он также призывал генсека всемирной организации лишить Россию права голоса в Совбезе ООН вопреки имеющимся у чиновника полномочиям.

14:24 / 30:01:2026
Москве отмела версию о подрыве «Северных потоков» исключительно украинцами
Россия не согласна с сообщениями, что за подрывом газопроводов «Северный поток» стоит исключительно Киев, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге в пятницу.
Подробнее
13:27 / 30:01:2026
Кремль подтвердил просьбу Трампа воздержаться от ударов по Киеву до 1 февраля
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президент США Дональд Трамп обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой воздержаться от ударов по Киеву и другим городам Украины до 1 февраля.
14Подробнее
13:04 / 30:01:2026
Военный эксперт: У России есть цели для ударов на Украине помимо энергетики
То, что жители Украины сталкиваются с проблемами с электро- и водоснабжением, – вина Владимира Зеленского. У Киева есть простой способ разрешить ситуацию – это подписать мирное соглашение, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Дональд Трамп заявил о личной просьбе к Владимиру Путину приостановить обстрелы Киева из-за холода.
14Подробнее
12:31 / 30:01:2026
Эксперт: Недельная пауза в ударах по энергетике Украины не является «энергетическим перемирием»
Перерыв России в ударах по украинской энергетике – это результат диалога между Россией и США. Попытки Киева приписать себе «дипломатический успех» тщетны. Однако это не означает остановки атак по инфраструктуре, используемой в военных целях, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о согласии Москвы на недельный перерыв в ударах по энергетике Украины.
14Подробнее
11:22 / 30:01:2026
Москва указала на стремление Германии создать сильную армию
Власти Германии под лозунгом сдерживания России начали масштабное перевооружение и переоснащение армии, ставя цель создать сильнейшие вооруженные силы Европы с адаптацией инфраструктуры под военные нужды, заявил заместитель министра иностранных дел Дмитрий Любинский.
14Подробнее